4° MARATÓN CONTRA EL CÁNCER DE MAMA

Lugar: Country Deportivo del Jockey Club Córdoba (B° Jardín).

Fecha: 16/09/2018 – 10:00 hs.

RESULTADOS 9K
GENERAL

CLASIFICACIÓN GENERAL
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA LOCALIDAD TIEMPO RITMO
1 249 Maximiliano Sosa Gallardo 1 M_D 40 a 49 Córdoba 00:33:39 03:44 min/Km
2 227 Torres Lucas 1 M_B 20 a 29 CÓRDOBA 00:34:18 03:48 min/Km
3 166 Dario Ricci 2 M_D 40 a 49 CÓRDOBA 00:34:44 03:51 min/Km
4 18 Diaz Carlos Ivan 1 M_F 60 o mas Cordoba 00:36:02 04:00 min/Km
5 114 Jaime Alfredo 3 M_D 40 a 49 Cordoba 00:36:26 04:02 min/Km
6 153 David Zurita 4 M_D 40 a 49 Córdoba 00:36:43 04:04 min/Km
7 126 Saul Marca Vargas 2 M_B 20 a 29 villa carlos paz 00:37:17 04:08 min/Km
8 141 Luis Esteban Videla 1 M_C 30 a 39 cordoba 00:37:18 04:08 min/Km
9 198 Campana  Maximiliano 2 M_C 30 a 39 Cordoba 00:37:28 04:09 min/Km
10 19 Luciano Avundo 3 M_B 20 a 29 cordoba 00:37:58 04:13 min/Km
11 124 Lucas  Dalpino 4 M_B 20 a 29 CÓRDOBA 00:39:36 04:24 min/Km
12 173 Pieacenzoto fabricio 1 M_A 14 a 19 Cordoba 00:39:37 04:24 min/Km
13 225 Marcantoni Luciano 5 M_B 20 a 29 CÓRDOBA 00:39:47 04:25 min/Km
14 211 Andrés Alejandro Lanari Gomez 6 M_B 20 a 29 CORDOBA 00:39:52 04:25 min/Km
15 99 Valdez Lucas Fernando 3 M_C 30 a 39 Cordoba 00:39:54 04:26 min/Km
16 187 Mamani Celie 1 F_C 30 a 39 Cordoba 00:39:58 04:26 min/Km
17 10 Maria Jose Tuyaret 2 F_C 30 a 39 Cordoba 00:40:34 04:30 min/Km
18 199 Villegas  Remigio 2 M_F 60 o mas Cordoba 00:40:46 04:31 min/Km
19 107 Sergio Brandolín 4 M_C 30 a 39 Córdoba 00:40:51 04:32 min/Km
20 96 Eliana Etchevest 3 F_C 30 a 39 Cordoba 00:40:58 04:33 min/Km
21 137 Marcelo Naicul 5 M_D 40 a 49 la calera 00:41:14 04:34 min/Km
22 1 Matias  Pesa 7 M_B 20 a 29 Cordoba 00:41:52 04:39 min/Km
23 152 Manuel Rodriguez 5 M_C 30 a 39 Cordoba 00:41:53 04:39 min/Km
24 177 Luis Angel Quinteros 3 M_F 60 o mas Cordoba 00:42:20 04:42 min/Km
25 151 Eliana Della Schiava 1 F_D 40 a 49 Colonia Caroya 00:42:22 04:42 min/Km
26 150 Ernesto Frias 6 M_C 30 a 39 Cordoba 00:42:24 04:42 min/Km
27 102 Mario Gauna 1 M_E 50 a 59 Cordoba 00:42:25 04:42 min/Km
28 87 Cagnoli  German Eduardo 6 M_D 40 a 49 Cordoba 00:42:39 04:44 min/Km
29 233 Juan Pablo Bonilla 7 M_C 30 a 39 Córdoba 00:43:17 04:48 min/Km
30 101 Martin  LoCelso 7 M_D 40 a 49 CÓRDOBA 00:43:28 04:49 min/Km
31 157 Cristina Edith Pinta 2 F_D 40 a 49 La Calera 00:43:39 04:51 min/Km
32 247 Marcelo Bahamonde 8 M_C 30 a 39 Cordoba 00:44:15 04:55 min/Km
33 133 Mariana Lescano 3 F_D 40 a 49 Villa Nueva 00:44:40 04:57 min/Km
34 203 Fabio Maseda 9 M_C 30 a 39 rio cuarto 00:45:15 05:01 min/Km
35 154 Nicolás Machione 10 M_C 30 a 39 Cordoba 00:45:56 05:06 min/Km
36 112 Agustin Bonetto 11 M_C 30 a 39 cordoba 00:45:58 05:06 min/Km
37 205 Claudio Alberto Alles 12 M_C 30 a 39 Cordoba 00:46:01 05:06 min/Km
38 117 Rubi Mieres 8 M_D 40 a 49 Córdoba 00:46:13 05:08 min/Km
39 172 Alberto larghi 9 M_D 40 a 49 CORDOBA 00:46:31 05:10 min/Km
40 192 Ana  Chiappino 4 F_D 40 a 49 CÓRDOBA 00:46:34 05:10 min/Km
41 135 María Eugenia Mazzoli Manfredi 4 F_C 30 a 39 Córdoba 00:46:38 05:10 min/Km
42 218 Rodrigo Alexis Pereyra 8 M_B 20 a 29 Cordoba 00:46:50 05:12 min/Km
43 95 Maria Gallo Armando 5 F_D 40 a 49 Cordoba 00:46:58 05:13 min/Km
44 115 Alicia Gigena 1 F_E 50 a 59 CÓRDOBA 00:47:03 05:13 min/Km
45 171 Colazo Javier 10 M_D 40 a 49 CÓRDOBA 00:47:15 05:15 min/Km
46 180 Maria Remondegui 2 F_E 50 a 59 CÓRDOBA 00:47:31 05:16 min/Km
47 161 Diego Sebastian Alessi 13 M_C 30 a 39 villa carlos paz 00:47:33 05:17 min/Km
48 235 Guillermo Pizarro 11 M_D 40 a 49 Cordoba 00:47:40 05:17 min/Km
49 230 Velez Gustavo 14 M_C 30 a 39 CÓRDOBA 00:47:48 05:18 min/Km
50 105 Gabriel Ignacio Premoli 15 M_C 30 a 39 CÓRDOBA 00:47:54 05:19 min/Km
51 188 Miguel Allegri 9 M_B 20 a 29 Cordoba 00:48:21 05:22 min/Km
52 241 Sonia Rodriguez 5 F_C 30 a 39 Cordoba 00:48:31 05:23 min/Km
53 21 Perez Fernando 16 M_C 30 a 39 Cordoba 00:48:40 05:24 min/Km
54 155 Franceschelli Antonia 6 F_C 30 a 39 CÓRDOBA 00:48:41 05:24 min/Km
55 130 Mi yun Im 6 F_D 40 a 49 Capital 00:48:46 05:25 min/Km
56 197 Manuel Augusto Funes 17 M_C 30 a 39 Cordoba 00:48:59 05:26 min/Km
57 210 Lucia Piscitelli 7 F_C 30 a 39 Cordoba 00:48:59 05:26 min/Km
58 186 Martinez Paz Joaquin 2 M_A 14 a 19 Cordoba 00:49:00 05:26 min/Km
59 234 Alejandro De La Torre 12 M_D 40 a 49 Córdoba 00:49:11 05:27 min/Km
60 122 Sofia Saini 8 F_C 30 a 39 cordoba 00:49:15 05:28 min/Km
61 163 Catalina Blanco 1 F_B 20 a 29 Córdoba 00:49:16 05:28 min/Km
62 119 Veronica Mojica 7 F_D 40 a 49 Cordoba 00:49:24 05:29 min/Km
63 132 Mariangeles Del Sol 8 F_D 40 a 49 Villa Maria 00:49:33 05:30 min/Km
64 144 Fito Valentino 4 M_F 60 o mas MALAGUEÑO 00:49:33 05:30 min/Km
65 106 Evelin Carolina Toledo 9 F_C 30 a 39 CÓRDOBA 00:49:41 05:31 min/Km
66 176 Josefina Canedo 2 F_B 20 a 29 Cordoba 00:49:47 05:31 min/Km
67 231 Juncos Miguel 5 M_F 60 o mas CÓRDOBA 00:49:47 05:31 min/Km
68 127 Roxana Cavaglia 9 F_D 40 a 49 Villa María 00:49:49 05:32 min/Km
69 121 Vanina de las Mercedes Paoletti 10 F_C 30 a 39 Arroyito 00:49:51 05:32 min/Km
70 196 Cele Keller 11 F_C 30 a 39 cordoba 00:49:57 05:33 min/Km
71 108 Judith Miriam Baruj 1 F_F 60 o mas Cordoba 00:49:58 05:33 min/Km
72 178 Veronica Valeria Lencina 12 F_C 30 a 39 cordoba 00:50:19 05:35 min/Km
73 148 Sandra Fabiola Digiacinto 13 F_C 30 a 39 Alta gracia 00:50:48 05:38 min/Km
74 237 Daniela Gonzalez 3 F_B 20 a 29 Cordoba 00:50:52 05:39 min/Km
75 167 Camila Melendi Suarez 4 F_B 20 a 29 CÓRDOBA 00:50:55 05:39 min/Km
76 190 Lorena Sotera 10 F_D 40 a 49 Cordoba 00:50:59 05:39 min/Km
77 170 Agustin Parga 18 M_C 30 a 39 Cordoba 00:51:12 05:41 min/Km
78 246 Florencia Alamo 14 F_C 30 a 39 Cordoba 00:51:13 05:41 min/Km
79 200 Florencia Martinez 15 F_C 30 a 39 CÓRDOBA 00:51:16 05:41 min/Km
80 136 Marcelo Osan 10 M_B 20 a 29 Cordoba 00:51:35 05:43 min/Km
81 232 Jaime Natalia 11 F_D 40 a 49 CÓRDOBA 00:51:39 05:44 min/Km
82 245 Carolina Caeriro 16 F_C 30 a 39 Cordoba 00:51:42 05:44 min/Km
83 224 fernando victor rios cangelosi 13 M_D 40 a 49 santa rosa de calamuchita 00:52:00 05:46 min/Km
84 185 Veronica Gavazzi 12 F_D 40 a 49 Cordoba 00:52:01 05:46 min/Km
85 159 Paula Mincoff 5 F_B 20 a 29 Cordoba 00:52:01 05:46 min/Km
86 89 Rodrigo Aguirre Gomezcorta 14 M_D 40 a 49 Cordoba 00:52:04 05:47 min/Km
87 239 Claudia Azara 17 F_C 30 a 39 Cordoba 00:52:07 05:47 min/Km
88 206 Marcelo  Benedetto 19 M_C 30 a 39 Cordoba 00:52:13 05:48 min/Km
89 209 Karla Soledad Ceballos 6 F_B 20 a 29 Cordoba 00:52:15 05:48 min/Km
90 123 Sebastian Gaston Tapia 20 M_C 30 a 39 Cordoba Capital 00:52:16 05:48 min/Km
91 100 Martin Viola 15 M_D 40 a 49 Cordoba 00:52:17 05:48 min/Km
92 202 María Laura Santos 18 F_C 30 a 39 Río Cuarto 00:52:19 05:48 min/Km
93 201 Andrea María Marcela Ortiz 13 F_D 40 a 49 Río Cuarto 00:52:19 05:48 min/Km
94 168 Augusto Menna 11 M_B 20 a 29 Cordoba 00:52:58 05:53 min/Km
95 97 Tomás Garcia Faure 21 M_C 30 a 39 Córdoba 00:53:11 05:54 min/Km
96 207 Lorena Edith Sagues 19 F_C 30 a 39 Cordoba 00:53:12 05:54 min/Km
97 242 Adriana Risler 14 F_D 40 a 49 Cordoba 00:53:15 05:55 min/Km
98 145 Felipe Pauletti 12 M_B 20 a 29 Cordoba 00:53:20 05:55 min/Km
99 175 Marcela Mamonde 3 F_E 50 a 59 Cordoba 00:53:28 05:56 min/Km
100 20 Julio Enrique Prado 6 M_F 60 o mas Cordoba 00:53:45 05:58 min/Km
101 160 Cesar Toledo 16 M_D 40 a 49 Córdoba 00:53:46 05:58 min/Km
102 181 Omar Moyano 22 M_C 30 a 39 Cordoba 00:53:50 05:58 min/Km
103 98 Jorge Antonio Nores 17 M_D 40 a 49 Cordoba 00:53:56 05:59 min/Km
104 131 Melisa Fonsea 7 F_B 20 a 29 Cordoba 00:54:01 06:00 min/Km
105 92 Montiel evanjelina 15 F_D 40 a 49 Cordoba 00:54:13 06:01 min/Km
106 91 Del Castillo  Maria Soledad 16 F_D 40 a 49 Cordoba 00:54:13 06:01 min/Km
107 226 Ibañez Silvia 17 F_D 40 a 49 CÓRDOBA 00:54:18 06:02 min/Km
108 189 María Jimena Berezovsky 20 F_C 30 a 39 Cordoba 00:54:19 06:02 min/Km
109 164 Eduardo  Odorizzi 23 M_C 30 a 39 Córdoba 00:54:32 06:03 min/Km
110 228 Patricio Juarez 18 M_D 40 a 49 CÓRDOBA 00:54:38 06:04 min/Km
111 116 Cintia Rivero 21 F_C 30 a 39 CÓRDOBA 00:54:42 06:04 min/Km
112 216 Maria de los Angeles Ortiz 22 F_C 30 a 39 CÓRDOBA 00:54:48 06:05 min/Km
113 217 Jose Maria Luna Caceres 19 M_D 40 a 49 CÓRDOBA 00:54:49 06:05 min/Km
114 138 Lucio Javier Scardino 20 M_D 40 a 49 Cordoba 00:55:00 06:06 min/Km
115 113 Virginia Silberman Nieto 4 F_E 50 a 59 Cordoba 00:55:22 06:09 min/Km
116 149 Esteban Asef 2 M_E 50 a 59 CÓRDOBA 00:55:31 06:10 min/Km
117 182 Laura Coalova 18 F_D 40 a 49 Cordoba 00:55:52 06:12 min/Km
118 204 Natalia Elizabeth Arevalo 23 F_C 30 a 39 Cordoba 00:56:01 06:13 min/Km
119 223 Agostina Ferrarese 8 F_B 20 a 29 Córdoba 00:56:44 06:18 min/Km
120 212 Lis Lanari 24 F_C 30 a 39 CORDOBA 00:57:11 06:21 min/Km
121 194 Facundo Cortez 21 M_D 40 a 49 Cordoba 00:57:17 06:21 min/Km
122 238 Eugenia Terre 5 F_E 50 a 59 Cordoba 00:57:33 06:23 min/Km
123 147 Federico Sandoval 22 M_D 40 a 49 Córdoba 00:57:33 06:23 min/Km
124 222 Guillermo Pagnone 23 M_D 40 a 49 Córdoba 00:57:45 06:25 min/Km
125 215 Luciana Tolosa 19 F_D 40 a 49 Córdoba 00:57:47 06:25 min/Km
126 250  Maria Jose Almada 20 F_D 40 a 49 Córdoba 00:57:48 06:25 min/Km
127 213 Maria Veiga 6 F_E 50 a 59 cordoba 00:57:49 06:25 min/Km
128 125 Argañaraz Albaro 24 M_D 40 a 49 Cordoba 00:57:51 06:25 min/Km
129 156 Constanza Amelotti 25 F_C 30 a 39 Cordoba 00:58:23 06:29 min/Km
130 174 Natalia Veronica Castro 26 F_C 30 a 39 Cordoba 00:58:39 06:31 min/Km
131 236 Alfaro Analia Patricia 27 F_C 30 a 39 Cordoba 00:59:07 06:34 min/Km
132 103 Mateo Campagnon 13 M_B 20 a 29 Cordoba 00:59:14 06:34 min/Km
133 221 Otto Federico Deipenau 3 M_E 50 a 59 Córdoba 00:59:18 06:35 min/Km
134 183 Claudia Pavon 21 F_D 40 a 49 Cordoba 00:59:50 06:38 min/Km
135 243 Lucrecia Cómito 28 F_C 30 a 39 Cordoba 00:59:58 06:39 min/Km
136 220 Maria Jose Etienot 22 F_D 40 a 49 CÓRDOBA 01:00:02 06:40 min/Km
137 94 Vocos Maria Guadalupe 23 F_D 40 a 49 Cordoba 01:00:49 06:45 min/Km
138 184 Laura Ramirez 7 F_E 50 a 59 Córdoba 01:00:55 06:46 min/Km
139 208 Jose Augusto Escudero 24 M_C 30 a 39 Cordoba 01:00:56 06:46 min/Km
140 179 Lorena Viola 24 F_D 40 a 49 CÓRDOBA 01:01:24 06:49 min/Km
141 139 Porrini Maria Laura 25 F_D 40 a 49 Cordoba 01:01:26 06:49 min/Km
142 88 Macarena Funes Secchi 29 F_C 30 a 39 Córdoba 01:01:47 06:51 min/Km
143 193 Talbot  Wright Sofia 9 F_B 20 a 29 Cordoba 01:02:27 06:56 min/Km
144 248 Lobo Zulma Vanina 30 F_C 30 a 39 Cordoba 01:02:36 06:57 min/Km
145 134 María Virginia Gallardo 31 F_C 30 a 39 Jesús María 01:02:39 06:57 min/Km
146 165 Fanny Elhaibe 26 F_D 40 a 49 Cordoba 01:02:47 06:58 min/Km
147 191 Eugenia Cantoni 27 F_D 40 a 49 Cordoba 01:02:48 06:58 min/Km
148 111 Arturo Juarez Escuti 25 M_D 40 a 49 CÓRDOBA 01:04:14 07:08 min/Km
149 104 Lucas Pobletes 14 M_B 20 a 29 Cordoba 01:04:40 07:11 min/Km
150 162 Silvia Alejandra Garcia 8 F_E 50 a 59 Cordoba 01:05:09 07:14 min/Km
151 93 liNARES  Maria Virginia 10 F_B 20 a 29 Cordoba 01:05:46 07:18 min/Km
152 128 Constanza Visintini 11 F_B 20 a 29 cordoba 01:09:35 07:43 min/Km
153 110 Susana Alejandra Escutti 2 F_F 60 o mas Cordoba 01:10:20 07:48 min/Km
154 219 Claudia Guzman 28 F_D 40 a 49 cordoba capital 01:10:22 07:49 min/Km
155 90 Mariela veronica Taira 29 F_D 40 a 49 Cordoba 01:10:35 07:50 min/Km
156 109 Mariela del Carmen Ceballos 30 F_D 40 a 49 Malagueño 01:11:54 07:59 min/Km
157 86 Veronica  Diaz  Tagle 32 F_C 30 a 39 Cordoba 01:14:45 08:18 min/Km

 

POR CATEGORÍAS

F_B 20 a 29
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. LOCALIDAD TIEMPO RITMO
61 163 Catalina Blanco 1 Córdoba 00:49:16 05:28 min/Km
66 176 Josefina Canedo 2 Cordoba 00:49:47 05:31 min/Km
74 237 Daniela Gonzalez 3 Cordoba 00:50:52 05:39 min/Km
75 167 Camila Melendi Suarez 4 CÓRDOBA 00:50:55 05:39 min/Km
85 159 Paula Mincoff 5 Cordoba 00:52:01 05:46 min/Km
89 209 Karla Soledad Ceballos 6 Cordoba 00:52:15 05:48 min/Km
104 131 Melisa Fonsea 7 Cordoba 00:54:01 06:00 min/Km
119 223 Agostina Ferrarese 8 Córdoba 00:56:44 06:18 min/Km
143 193 Talbot  Wright Sofia 9 Cordoba 01:02:27 06:56 min/Km
151 93 liNARES  Maria Virginia 10 Cordoba 01:05:46 07:18 min/Km
152 128 Constanza Visintini 11 cordoba 01:09:35 07:43 min/Km
F_C 30 a 39
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. LOCALIDAD TIEMPO RITMO
16 187 Mamani Celie 1 Cordoba 00:39:58 04:26 min/Km
17 10 Maria Jose Tuyaret 2 Cordoba 00:40:34 04:30 min/Km
20 96 Eliana Etchevest 3 Cordoba 00:40:58 04:33 min/Km
41 135 María Eugenia Mazzoli Manfredi 4 Córdoba 00:46:38 05:10 min/Km
52 241 Sonia Rodriguez 5 Cordoba 00:48:31 05:23 min/Km
54 155 Franceschelli Antonia 6 CÓRDOBA 00:48:41 05:24 min/Km
57 210 Lucia Piscitelli 7 Cordoba 00:48:59 05:26 min/Km
60 122 Sofia Saini 8 cordoba 00:49:15 05:28 min/Km
65 106 Evelin Carolina Toledo 9 CÓRDOBA 00:49:41 05:31 min/Km
69 121 Vanina de las Mercedes Paoletti 10 Arroyito 00:49:51 05:32 min/Km
70 196 Cele Keller 11 cordoba 00:49:57 05:33 min/Km
72 178 Veronica Valeria Lencina 12 cordoba 00:50:19 05:35 min/Km
73 148 Sandra Fabiola Digiacinto 13 Alta gracia 00:50:48 05:38 min/Km
78 246 Florencia Alamo 14 Cordoba 00:51:13 05:41 min/Km
79 200 Florencia Martinez 15 CÓRDOBA 00:51:16 05:41 min/Km
82 245 Carolina Caeriro 16 Cordoba 00:51:42 05:44 min/Km
87 239 Claudia Azara 17 Cordoba 00:52:07 05:47 min/Km
92 202 María Laura Santos 18 Río Cuarto 00:52:19 05:48 min/Km
96 207 Lorena Edith Sagues 19 Cordoba 00:53:12 05:54 min/Km
108 189 María Jimena Berezovsky 20 Cordoba 00:54:19 06:02 min/Km
111 116 Cintia Rivero 21 CÓRDOBA 00:54:42 06:04 min/Km
112 216 Maria de los Angeles Ortiz 22 CÓRDOBA 00:54:48 06:05 min/Km
118 204 Natalia Elizabeth Arevalo 23 Cordoba 00:56:01 06:13 min/Km
120 212 Lis Lanari 24 CORDOBA 00:57:11 06:21 min/Km
129 156 Constanza Amelotti 25 Cordoba 00:58:23 06:29 min/Km
130 174 Natalia Veronica Castro 26 Cordoba 00:58:39 06:31 min/Km
131 236 Alfaro Analia Patricia 27 Cordoba 00:59:07 06:34 min/Km
135 243 Lucrecia Cómito 28 Cordoba 00:59:58 06:39 min/Km
142 88 Macarena Funes Secchi 29 Córdoba 01:01:47 06:51 min/Km
144 248 Lobo Zulma Vanina 30 Cordoba 01:02:36 06:57 min/Km
145 134 María Virginia Gallardo 31 Jesús María 01:02:39 06:57 min/Km
157 86 Veronica  Diaz  Tagle 32 Cordoba 01:14:45 08:18 min/Km
F_D 40 a 49
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. LOCALIDAD TIEMPO RITMO
25 151 Eliana Della Schiava 1 Colonia Caroya 00:42:22 04:42 min/Km
31 157 Cristina Edith Pinta 2 La Calera 00:43:39 04:51 min/Km
33 133 Mariana Lescano 3 Villa Nueva 00:44:40 04:57 min/Km
40 192 Ana  Chiappino 4 CÓRDOBA 00:46:34 05:10 min/Km
43 95 Maria Gallo Armando 5 Cordoba 00:46:58 05:13 min/Km
55 130 Mi yun Im 6 Capital 00:48:46 05:25 min/Km
62 119 Veronica Mojica 7 Cordoba 00:49:24 05:29 min/Km
63 132 Mariangeles Del Sol 8 Villa Maria 00:49:33 05:30 min/Km
68 127 Roxana Cavaglia 9 Villa María 00:49:49 05:32 min/Km
76 190 Lorena Sotera 10 Cordoba 00:50:59 05:39 min/Km
81 232 Jaime Natalia 11 CÓRDOBA 00:51:39 05:44 min/Km
84 185 Veronica Gavazzi 12 Cordoba 00:52:01 05:46 min/Km
93 201 Andrea María Marcela Ortiz 13 Río Cuarto 00:52:19 05:48 min/Km
97 242 Adriana Risler 14 Cordoba 00:53:15 05:55 min/Km
105 92 Montiel evanjelina 15 Cordoba 00:54:13 06:01 min/Km
106 91 Del Castillo  Maria Soledad 16 Cordoba 00:54:13 06:01 min/Km
107 226 Ibañez Silvia 17 CÓRDOBA 00:54:18 06:02 min/Km
117 182 Laura Coalova 18 Cordoba 00:55:52 06:12 min/Km
125 215 Luciana Tolosa 19 Córdoba 00:57:47 06:25 min/Km
126 250  Maria Jose Almada 20 Córdoba 00:57:48 06:25 min/Km
134 183 Claudia Pavon 21 Cordoba 00:59:50 06:38 min/Km
136 220 Maria Jose Etienot 22 CÓRDOBA 01:00:02 06:40 min/Km
137 94 Vocos Maria Guadalupe 23 Cordoba 01:00:49 06:45 min/Km
140 179 Lorena Viola 24 CÓRDOBA 01:01:24 06:49 min/Km
141 139 Porrini Maria Laura 25 Cordoba 01:01:26 06:49 min/Km
146 165 Fanny Elhaibe 26 Cordoba 01:02:47 06:58 min/Km
147 191 Eugenia Cantoni 27 Cordoba 01:02:48 06:58 min/Km
154 219 Claudia Guzman 28 cordoba capital 01:10:22 07:49 min/Km
155 90 Mariela veronica Taira 29 Cordoba 01:10:35 07:50 min/Km
156 109 Mariela del Carmen Ceballos 30 Malagueño 01:11:54 07:59 min/Km
F_E 50 a 59
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. LOCALIDAD TIEMPO RITMO
44 115 Alicia Gigena 1 CÓRDOBA 00:47:03 05:13 min/Km
46 180 Maria Remondegui 2 CÓRDOBA 00:47:31 05:16 min/Km
99 175 Marcela Mamonde 3 Cordoba 00:53:28 05:56 min/Km
115 113 Virginia Silberman Nieto 4 Cordoba 00:55:22 06:09 min/Km
122 238 Eugenia Terre 5 Cordoba 00:57:33 06:23 min/Km
127 213 Maria Veiga 6 cordoba 00:57:49 06:25 min/Km
138 184 Laura Ramirez 7 Córdoba 01:00:55 06:46 min/Km
150 162 Silvia Alejandra Garcia 8 Cordoba 01:05:09 07:14 min/Km
F_F 60 o mas
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. LOCALIDAD TIEMPO RITMO
71 108 Judith Miriam Baruj 1 Cordoba 00:49:58 05:33 min/Km
153 110 Susana Alejandra Escutti 2 Cordoba 01:10:20 07:48 min/Km
M_A 14 a 19
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. LOCALIDAD TIEMPO RITMO
12 173 Pieacenzoto fabricio 1 Cordoba 00:39:37 04:24 min/Km
58 186 Martinez Paz Joaquin 2 Cordoba 00:49:00 05:26 min/Km
M_B 20 a 29
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. LOCALIDAD TIEMPO RITMO
2 227 Torres Lucas 1 CÓRDOBA 00:34:18 03:48 min/Km
7 126 Saul Marca Vargas 2 villa carlos paz 00:37:17 04:08 min/Km
10 19 Luciano Avundo 3 cordoba 00:37:58 04:13 min/Km
11 124 Lucas  Dalpino 4 CÓRDOBA 00:39:36 04:24 min/Km
13 225 Marcantoni Luciano 5 CÓRDOBA 00:39:47 04:25 min/Km
14 211 Andrés Alejandro Lanari Gomez 6 CORDOBA 00:39:52 04:25 min/Km
22 1 Matias  Pesa 7 Cordoba 00:41:52 04:39 min/Km
42 218 Rodrigo Alexis Pereyra 8 Cordoba 00:46:50 05:12 min/Km
51 188 Miguel Allegri 9 Cordoba 00:48:21 05:22 min/Km
80 136 Marcelo Osan 10 Cordoba 00:51:35 05:43 min/Km
94 168 Augusto Menna 11 Cordoba 00:52:58 05:53 min/Km
98 145 Felipe Pauletti 12 Cordoba 00:53:20 05:55 min/Km
132 103 Mateo Campagnon 13 Cordoba 00:59:14 06:34 min/Km
149 104 Lucas Pobletes 14 Cordoba 01:04:40 07:11 min/Km
M_C 30 a 39
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. LOCALIDAD TIEMPO RITMO
8 141 Luis Esteban Videla 1 cordoba 00:37:18 04:08 min/Km
9 198 Campana  Maximiliano 2 Cordoba 00:37:28 04:09 min/Km
15 99 Valdez Lucas Fernando 3 Cordoba 00:39:54 04:26 min/Km
19 107 Sergio Brandolín 4 Córdoba 00:40:51 04:32 min/Km
23 152 Manuel Rodriguez 5 Cordoba 00:41:53 04:39 min/Km
26 150 Ernesto Frias 6 Cordoba 00:42:24 04:42 min/Km
29 233 Juan Pablo Bonilla 7 Córdoba 00:43:17 04:48 min/Km
32 247 Marcelo Bahamonde 8 Cordoba 00:44:15 04:55 min/Km
34 203 Fabio Maseda 9 rio cuarto 00:45:15 05:01 min/Km
35 154 Nicolás Machione 10 Cordoba 00:45:56 05:06 min/Km
36 112 Agustin Bonetto 11 cordoba 00:45:58 05:06 min/Km
37 205 Claudio Alberto Alles 12 Cordoba 00:46:01 05:06 min/Km
47 161 Diego Sebastian Alessi 13 villa carlos paz 00:47:33 05:17 min/Km
49 230 Velez Gustavo 14 CÓRDOBA 00:47:48 05:18 min/Km
50 105 Gabriel Ignacio Premoli 15 CÓRDOBA 00:47:54 05:19 min/Km
53 21 Perez Fernando 16 Cordoba 00:48:40 05:24 min/Km
56 197 Manuel Augusto Funes 17 Cordoba 00:48:59 05:26 min/Km
77 170 Agustin Parga 18 Cordoba 00:51:12 05:41 min/Km
88 206 Marcelo  Benedetto 19 Cordoba 00:52:13 05:48 min/Km
90 123 Sebastian Gaston Tapia 20 Cordoba Capital 00:52:16 05:48 min/Km
95 97 Tomás Garcia Faure 21 Córdoba 00:53:11 05:54 min/Km
102 181 Omar Moyano 22 Cordoba 00:53:50 05:58 min/Km
109 164 Eduardo  Odorizzi 23 Córdoba 00:54:32 06:03 min/Km
139 208 Jose Augusto Escudero 24 Cordoba 01:00:56 06:46 min/Km
M_D 40 a 49
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. LOCALIDAD TIEMPO RITMO
1 249 Maximiliano Sosa Gallardo 1 Córdoba 00:33:39 03:44 min/Km
3 166 Dario Ricci 2 CÓRDOBA 00:34:44 03:51 min/Km
5 114 Jaime Alfredo 3 Cordoba 00:36:26 04:02 min/Km
6 153 David Zurita 4 Córdoba 00:36:43 04:04 min/Km
21 137 Marcelo Naicul 5 la calera 00:41:14 04:34 min/Km
28 87 Cagnoli  German Eduardo 6 Cordoba 00:42:39 04:44 min/Km
30 101 Martin  LoCelso 7 CÓRDOBA 00:43:28 04:49 min/Km
38 117 Rubi Mieres 8 Córdoba 00:46:13 05:08 min/Km
39 172 Alberto larghi 9 CORDOBA 00:46:31 05:10 min/Km
45 171 Colazo Javier 10 CÓRDOBA 00:47:15 05:15 min/Km
48 235 Guillermo Pizarro 11 Cordoba 00:47:40 05:17 min/Km
59 234 Alejandro De La Torre 12 Córdoba 00:49:11 05:27 min/Km
83 224 fernando victor rios cangelosi 13 santa rosa de calamuchita 00:52:00 05:46 min/Km
86 89 Rodrigo Aguirre Gomezcorta 14 Cordoba 00:52:04 05:47 min/Km
91 100 Martin Viola 15 Cordoba 00:52:17 05:48 min/Km
101 160 Cesar Toledo 16 Córdoba 00:53:46 05:58 min/Km
103 98 Jorge Antonio Nores 17 Cordoba 00:53:56 05:59 min/Km
110 228 Patricio Juarez 18 CÓRDOBA 00:54:38 06:04 min/Km
113 217 Jose Maria Luna Caceres 19 CÓRDOBA 00:54:49 06:05 min/Km
114 138 Lucio Javier Scardino 20 Cordoba 00:55:00 06:06 min/Km
121 194 Facundo Cortez 21 Cordoba 00:57:17 06:21 min/Km
123 147 Federico Sandoval 22 Córdoba 00:57:33 06:23 min/Km
124 222 Guillermo Pagnone 23 Córdoba 00:57:45 06:25 min/Km
128 125 Argañaraz Albaro 24 Cordoba 00:57:51 06:25 min/Km
148 111 Arturo Juarez Escuti 25 CÓRDOBA 01:04:14 07:08 min/Km
M_E 50 a 59
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. LOCALIDAD TIEMPO RITMO
27 102 Mario Gauna 1 Cordoba 00:42:25 04:42 min/Km
116 149 Esteban Asef 2 CÓRDOBA 00:55:31 06:10 min/Km
133 221 Otto Federico Deipenau 3 Córdoba 00:59:18 06:35 min/Km
M_F 60 o mas
POS. DORSAL PARTICIPANTE POS.CAT. LOCALIDAD TIEMPO RITMO
4 18 Diaz Carlos Ivan 1 Cordoba 00:36:02 04:00 min/Km
18 199 Villegas  Remigio 2 Cordoba 00:40:46 04:31 min/Km
24 177 Luis Angel Quinteros 3 Cordoba 00:42:20 04:42 min/Km
64 144 Fito Valentino 4 MALAGUEÑO 00:49:33 05:30 min/Km
67 231 Juncos Miguel 5 CÓRDOBA 00:49:47 05:31 min/Km
100 20 Julio Enrique Prado 6 Cordoba 00:53:45 05:58 min/Km

FOTOS

 

 


 

Jockey Club Córdoba y DOMINISDiagnóstico por Imágenes, aúnan esfuerzos para concientizar sobre este flagelo que nos compromete a todos organizando la 4° maratón a realizarse el día 16 de septiembre en el Country Deportivo del Jockey Club Córdoba. La modalidad será de 3 Km. y 9 Km., respectivamente. El evento comenzará a las 10:00 hs.

En el marco de la responsabilidad social empresaria de DOMINISDiagnóstico por Imágenes, se realizarán estudios mamográficos gratuitos a mujeres mayores de 50 años sin cobertura social.

 

CATEGORÍAS

PARTICIPATIVA 3 Km. para ambos sexos.

Menores de 14 años participan en 3 Km.

COMPETITIVA 9 Km. para ambos sexos:

De 14 a 19 años / 20 a 29 / 30 a 39 / 40 a 49 /50 a 59 / 60 +.

 


 

EL KIT DEL CORREDOR

Esta incripción incluye:

  • Derecho a participación.
  • Nº participante.
  • Asistencia médica.
  • Seguro de corredor.
  • Chip para la toma del tiempo (Solo para 9K)
  • Remera recordatoria de la carrera (Talles: S, M, XL, XXL).
  • Hidratación en el circuito y la llegada.
  • Bolso porta kit institucional del evento.
  • Regalos y merchandising del Sponsor Oficial.

 

INSCRIPCIÓN

INSCRIPCIÓN ONLINE

CIERRE DE INSCRIPCIONES ONLINE: 15/09/2018 23:59

INSCRIPCIÓN ONLINE

Formas de pago: Rapipago, PagoFácil, Mastercard, Visa y American Express.

Nota importante: la inscripción online tiene un recargo del 6,99% + IVA por comisión del servicio prestado por la plataforma Eventbrite para la gestión de los pagos online. Puede consultar los precios finales, haciendo clic [acá].

Menores de 18 años: cuando el que se inscriba para correr sea un menor de 18 años, la ficha debe ser completada con los datos del corredor-participante, pero también debe consignar los datos el padre, madre o tutor. Cuando el participante se presente a retirar el Kit del Corredor (en alguna de las fechas indicadas para las acreditaciones), deberá estar acompañado del mayor responsable consignado en la ficha online que completó, adjuntando una copia del D.N.I. del responsable.

 

INSCRIPCIÓN EN PERSONA

9k:

  • Socios del JCC hasta el 01/09: mayores de 14 años $ 450.
  • Socios del JCC desde el 01/09 al 15/09: mayores de 14 años $ 550.
  • NO Socios hasta el 01/09: mayores de 14 años $ 550.
  • NO Socios desde el 01/09 al 15/09: mayores de 14 años $ 600.

3k:

  • Socios del JCC hasta el 01/09: menores de 14 años $ 300, mayores $ 450.
  • Socios del JCC desde el 01/09 al 15/09: menores de 14 años $ 300, mayores $ 500.
  • NO Socios hasta el 01/09: menores de 14 años $ 400, mayores $ 550
  • NO Socios desde el 01/09 al 15/09: menores de 14 años $ 450, mayores $ 600.

Menores de 14 años pueden participan en 3k únicamente.

Importante: cuando el que se inscriba para correr sea un menor de 18 años, la ficha debe ser completada con los datos del corredor-participante, pero también debe firmar y consignar los datos el padre, madre o tutor (adjuntando copia de su D.N.I).

 

PUNTOS DE INSCRIPCIÓN:

Jockey Club Córdoba | Sede Centro:

  • Oficina de Socios.

Jockey Club Córdoba | Sede Country:

  • Oficina de Socios.
  • Secretaría Hockey.
  • Secretaría Rugby.

 

ACREDITACIÓN

Las acreditaciones se realizarán en el Castillo del Jockey Club Córdoba (Hipódromo) – Av. Elías Yofre 888 – Bº Jardín, los días:

  • Sábado 15/09 de 9 a 20 hs.
  • Domingo 16/09: de 8 a 9:30 hs. (sin excepción).

7 Respuestas

  1. Mariana

    Hola para realizarme una mamografía tengo que anotarme? Y a partir de qué edad? Gracias

    Responder
    • Prensa JCC

      Hola Álvaro, buen día! En el transcurso de la mañana publicaremos resultados y las fotos. Seguinos en Facebook como Maratón Jockey Club Córdoba para que te notifique apenas publiquemos. Un abrazo y gracias por participar!!

      Responder
      • LUISINA

        Los tiempos de 3km los publicaran?

  2. Prensa JCC

    Hola Luisina! La modalidad 3K era participativa y no se registraba tiempo. De todas formas, publicaremos el podio de los primeros que llegaron. Gracias por participar!! Abrz.

    Responder
  3. Javier

    Muy buena la competencia, a seguir luchando contra el cáncer de mamas…!

    Responder

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Jockey Club Córdoba

GRATIS
VIEW