19 TORNEO ENVET

Durante los días 20 al 22 de agosto se disputó en las instalaciones del Tenis del Jockey Club la 19º edición del Encuentro Nacional de Veteranos de Tenis (ENVET)

El certamen es un torneo abierto, que se encuentra incorporado a un Circuito Nacional que registra otras sedes tales como San Francisco, Marcos Juárez, Rafaela, Santa Fé, Santiago de Estero, Tucumán , Mendoza y San Juan. El evento, organizado por la Subcomisión de Tenis, se desarrolló rodeado de camaradería y agasajos para los participantes.

A continuación, los ganadores y finalistas por categoría:

GANADORES ENVET 2011
 
DAMAS + 25 A CAMPEON NIEVA PAOLA – NIKCEVICH CLAUDIA
FINALISTA REVIGLIONO ALEJANDRA – MORALES
DAMAS + 25 B CAMPEON LUDUEÑA CAROLINA – TOSORATTI MARICEL
FINALISTA MATEO MARIA – PONS BETINA
DAMAS + 25 C CAMPEON RODRIGUEZ PAOLA – ARCURIO PAOLA
FINALISTA MORENO CLAUDIA – MORENO STELLA
DAMAS + 40 A CAMPEON RAMIREZ CONTANZA – LIZANDRELLO CLAUDIA
FINALISTA MARQUEZ MARIA – REY RUTH
DAMAS + 40 B CAMPEON BRAZZALE GABRIELA – PUENTES VERONICA
FINALISTA BARBIERIS LAURA – OLIVA CLAUDIA
DAMAS + 40 C CAMPEON SOKOLIC LAURA – FLORES CLAUDIA
FINALISTA CHAMORRO DANIELA – PIVA SUSANA
     
CAB. + 30 A CAMPEON BOLLATI MATIAS – DE LA PEÑA DIEGO
FINALISTA LUCATO DANIEL – BIANCHI JAVIER
CAB. + 30 A1 CAMPEON MIGUEL JOSE  – RAMIREZ ARIEL
FINALISTA ARAOZ PABLO – BAUÑI FERNANDO
CAB. + 30 B CAMPEON CARRIZO RAUL – LOPEZ MARCELO
FINALISTA BUNZLI MARTIN SCODELARO FREDY
CAB. + 30 C CAMPEON MIGUEL LUIS – CANCIANI JAVIER
FINALISTA RUIZ FERNANDO – RAMIREZ RUBEN
CAB. + 40 A CAMPEON LABARI MARTIN – RIBOLZI FABRICIO
FINALISTA GALASSI LUIS – ALBERTALLI GABRIEL
CAB. + 40 A1 CAMPEON GALLEGO JORGE – LEIRIA RAUL
FINALISTA SAGARDOY HORACIO – ALVAREZ RODOLFO
CAB. + 40 B CAMPEON PAROLA JORGE – VILA ALEJANDRO
FINALISTA MIGUEL LUIS – CANCIANI JAVIER
CAB. + 40 C CAMPEON VILLAGRA LUIS – LEDESMA DITO
FINALISTA BUSTOS LUIS – BUDEGUER DANIEL
CAB. + 50 A CAMPEON GALASSI LUIS – FLEMAN ADOLFO
FINALISTA BACA JORGE – FLORES FREDY
CAB. + 50 B CAMPEON FONTANA ALBERTO – MOYANO HUGO
FINALISTA ROJAS HUMBERTO – TINTILAY IBARRA
CAB. + 50 C CAMPEON NUÑEZ RICARDO – KARPOWICH RAUL
FINALISTA LOGUSSO ANGEL – ENGEL GERMAN
CAB. + 60 A CAMPEON GUTIERREZ ARI – MONTE ALEJO
FINALISTA ANIS RAUL – ENGEL GERMAN
CAB. + 60 B CAMPEON BOGGIONE CARLOS – VELEZ RICARDO
FINALISTA BUSLEIMAN CARLOS – MOYANO DANEL
     
FINAL M + 25 A CAMPEON NIKCEVICH CLAUDIA – BOLLATI MATIAS
FINALISTA NIEVAS PAOLA – DELA PEÑA DIEGO
FINAL M + 25 A1 CAMPEON POLI MELISA – LEIRIA MAURICIO
FINALISTA ROLDAN ADRIANA – PEREZ RAMA
FINAL  M + 25 B CAMPEON LUDUEÑA LUCIANA – OCHONGA MARCOS
FINALISTA LUDUEÑA CAROLINA  – GONZALEZ GUSTAVO
FINAL  M + 25 C CAMPEON MARTINO ALFONSINA – KARPOWICH RAUL
FINALISTA VILLLARROEL PATRICIA – GIL  CRISTIAN
FINAL   M + 40 B CAMPEON GOROSITO ZULY – LEDESMA DITO
FINALISTA RAMIREZ CONSTANZA – MOORE DAVID
FINAL   M + 40 C CAMPEON SARQUISIAN ANALIA – GUIÑAZU GABRIEL
FINALISTA VILLARROEL PATRICIA – DURBAN CRISTIAN
FINAL   M + 50 B CAMPEON GOROSITO ZULY –  MEOSSI  ARMANDO
FINALISTA ALVAREZ LAURA –  GRACIOCI MARIO
FINAL   M + 50 C CAMPEON REY RUTH – FONTANA ALBERTO
FINALISTA ROTEMBERG MABEL – NUÑEZ RICARDO
     

Artículos Relacionados

Jockey Club Córdoba

GRATIS
VER