Con más de 880 inscriptos, Jockey Club Córdoba y Dominis – diagnóstico por imágenes, llevaron a cabo el domingo 26 de octubre la primera maratón en donde la meta propuesta fue tomar conciencia frente al Cáncer de Mama.

Entrada en Calor - 1er maraton contra el cancer de mama - Jockey Club Córdoba - Dominis - 3

Entrada en Calor frente a la Tribuna de Socios en Castillo del Hipódromo Córdoba.

Las modalidades fueron 9k competitiva y 3K participativa.

La competencia inició en la Tribuna de Socios del Castillo del Hipódromo Córdoba  con la entrada en calor. 15 minutos después, los participantes 3K largaron su circuito dentro de la pista de arena del hipódromo; instantes después lo hicieron los 9K. Ambos recorridos, terminaban en el mismo punto.

Largada 9K.

Largada 9K.

Con un tiempo de 30 minutos 55 segundos, el primero en llegar a la meta fue Jhair Paredes, en la categoría 9K 18 – 19 años-, y Marisa Manevy con 40 minutos y 47 segundos, lo hizo por la categoría -9K 50 – 99 años-.

Los aplausos de los competidores y público asistente también fueron para Facundo Nicolás Navarro con 34 minutos 25 segundos (9K 30 – 34 años) y Carolina Martelotto con 42 minutos 54 segundos (9K 18 – 29 años). Y para completar el podio de puestos generales, en tercer lugar quedaron Cristian Giménez con 36 minutos 38 segundos (9K 40 – 44 años) y Mara Bustos con 44 minutos 26 segundos (9K 30 – 34 años). ¡Felicitaciones a ellos y a todos los que no bajaron los brazos y terminaron el circuito!

Martín Huergo ambientando el evento.

Martín Huergo se encargó de ambientar el evento.

Estuvieron presentes cientos de deportistas, autoridades, público en general entre los que hubo familias enteras, grupos de amigos y atletas del interior.

Asimismo, asistieron referentes de las instituciones y empresas coorganizadoras y auspiciantes a quienes se les agradeció el gesto de haberse sumado a esta 1er. Maratón contra el Cáncer de Mama mediante distintas colaboraciones.

Seres - 1er maraton contra el cancer de mama - Jockey Club Córdoba - Dominis

Agradecemos a Seres, que como siempre, nos permitieron disfrutar de los mejores covers.

Entre ellos Centro Médico Dean Fúnes, La Voz del Interior, Gatorade, Flecha Bus, Rent Apart Concord, Egran, Industria Lam, Cruzate Tiempo Libre, Ricardo Jalil, Martín Huergo, Sion Comunicación Visual, Libero Sport, ENA Sport Nutrition, Encon, Omar Dental, La Querencia, Mega Eventos Sport, Sinergia, Griensu, Beggia y Gala, quienes, además, colaboraron con numerosos premios sorteados al final de la maratón.

Marta Machado - 1er maraton contra el cancer de mama - Jockey Club Córdoba - Dominis

Marta Machado, directora médica de Dóminis – diagnóstico por imágenes.

También contó con la asistencia médica de EMI, quienes estuvieron a disposición de todos los participantes en caso de emergencia.

La musicalización estuvo a cargo de Martín Huergo y la banda Seres, que como siempre, nos permitieron disfrutar de los mejores covers.

Marta Machado, directora del Instituto Dominis, reiteró la importancia de la mamografía anual para la prevención del Cáncer Mama y, en ese contexto, expresó que en el marco de la responsabilidad social empresaria de DOMINIS, se realizarán estudios mamográficos gratuitos a mujeres mayores de 50 años sin cobertura social, coordinado en centros periféricos determinados, con ginecólogos encargados de la revisación médica de las pacientes.

 

 

 

 

POSICIONES Y TIEMPOS POR CATEGORÍA

F 9KM 15-17

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 283 Posse Maria Candelaria FEM 9KM F 9KM 15-17 00:51:43
2 194 Dahbar Carolina FEM 9KM F 9KM 15-17 00:51:54
3 284 Lozano Agustina FEM 9KM F 9KM 15-17 01:01:03
4 393 Chamme Agustina FEM 9KM F 9KM 15-17 01:02:26
5 394 Mancini Daniela FEM 9KM F 9KM 15-17 01:02:27
6 350 Fernandez Brignone Macarena FEM 9KM F 9KM 15-17 01:08:01
7 193 Gianni Constanza FEM 9KM F 9KM 15-17 01:10:57
391 Bisoglio Maria Carla FEM 9KM F 9KM 15-17 #N/A
285 Brandan Maria Candelaria FEM 9KM F 9KM 15-17 #N/A

F 9KM 18-29

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 267 Martellotto Carolina FEM 9KM F 9KM 18-29 00:42:54
2 22 Pravaz Emilia FEM 9KM F 9KM 18-29 00:46:16
3 51 Vaca Lucia FEM 9KM F 9KM 18-29 00:47:43
4 369 Williams Jackelin FEM 9KM F 9KM 18-29 00:48:16
5 76 Muller Petra FEM 9KM F 9KM 18-29 00:49:05
6 56 Molina Dolores Jesica FEM 9KM F 9KM 18-29 00:49:44
7 163 Fernandez Julieta FEM 9KM F 9KM 18-29 00:51:42
8 62 Aguilar Delfina FEM 9KM F 9KM 18-29 00:52:02
9 32 Boccanazzo Paola FEM 9KM F 9KM 18-29 00:52:32
10 19 Mijal Asis FEM 9KM F 9KM 18-29 00:52:48
11 25 Campo Virginia FEM 9KM F 9KM 18-29 00:52:54
12 184 Olivero Juliana FEM 9KM F 9KM 18-29 00:53:40
13 45 Llompart Macarena FEM 9KM F 9KM 18-29 00:53:42
14 360 Espindola Natalia Emilia FEM 9KM F 9KM 18-29 00:54:18
15 35 Theaux Maria Virginia FEM 9KM F 9KM 18-29 00:54:26
16 242 Nahal Maria Laura FEM 9KM F 9KM 18-29 00:54:28
17 195 Magnano Florencia FEM 9KM F 9KM 18-29 00:54:28
18 241 Guerra Maria Belen FEM 9KM F 9KM 18-29 00:54:29
19 164 Inaudi Rosario FEM 9KM F 9KM 18-29 00:54:29
20 183 Olivero Constanza FEM 9KM F 9KM 18-29 00:54:29
21 178 Conci Aldana FEM 9KM F 9KM 18-29 00:54:29
22 67 Maldonado Varela Macarena FEM 9KM F 9KM 18-29 00:54:35
23 101 Vigliano Melisa FEM 9KM F 9KM 18-29 00:54:37
24 39 Ceballos Karla FEM 9KM F 9KM 18-29 00:56:27
25 98 Bressan Valentina FEM 9KM F 9KM 18-29 00:56:35
26 387 Strachiotti Maria Paula FEM 9KM F 9KM 18-29 00:57:00
27 159 Romero Daniela FEM 9KM F 9KM 18-29 00:57:15
28 86 Moyano Natalia FEM 9KM F 9KM 18-29 00:57:20
29 294 Vulcano Romina FEM 9KM F 9KM 18-29 00:57:56
30 287 Ongini Luciana FEM 9KM F 9KM 18-29 00:57:59
31 349 Tavella Mariana FEM 9KM F 9KM 18-29 00:57:59
32 227 Blanco Candelaria FEM 9KM F 9KM 18-29 00:58:15
33 216 Haneck Debora Soledad FEM 9KM F 9KM 18-29 00:58:45
34 338 Martinez Adelaida FEM 9KM F 9KM 18-29 01:00:37
35 186 Pepino Julieta FEM 9KM F 9KM 18-29 01:01:19
36 78 Lubrina Carla Cecilia FEM 9KM F 9KM 18-29 01:01:24
37 208 Ceballos Karla Soledad FEM 9KM F 9KM 18-29 01:01:27
38 248 Foa Torres Maria Eugenia FEM 9KM F 9KM 18-29 01:01:54
39 81 Ramirez Juliana FEM 9KM F 9KM 18-29 01:02:48
40 217 Pacheco Maria Florencia FEM 9KM F 9KM 18-29 01:02:57
41 26 Alarcon Eugenia FEM 9KM F 9KM 18-29 01:03:55
42 205 Escobar Roxana FEM 9KM F 9KM 18-29 01:04:32
43 343 Paez Rivero Amanda FEM 9KM F 9KM 18-29 01:04:44
44 1 Spitale Denis FEM 9KM F 9KM 18-29 01:06:33
45 2 Molina Victoria FEM 9KM F 9KM 18-29 01:06:33
46 308 Milessi Yamila FEM 9KM F 9KM 18-29 01:08:05
47 222 Torres Maria Florencia FEM 9KM F 9KM 18-29 01:08:24
48 249 Scolari Paulina FEM 9KM F 9KM 18-29 01:13:07
91 Heidrich Claudia FEM 9KM F 9KM 18-29 #N/A
375 Ortiz Maria de los Angeles FEM 9KM F 9KM 18-29 #N/A
225 Couzo Maria Florencia FEM 9KM F 9KM 18-29 #N/A
224 Couzo Maria Constanza FEM 9KM F 9KM 18-29 #N/A
48 Sagggiorato Florencia FEM 9KM F 9KM 18-29 #N/A
261 Ledesma Anahi FEM 9KM F 9KM 18-29 #N/A
151 Inaudi Josefina FEM 9KM F 9KM 18-29 #N/A
177 Mignola Varela Magdalena FEM 9KM F 9KM 18-29 #N/A
185 Arguello Marina FEM 9KM F 9KM 18-29 #N/A
198 Cuello Johana FEM 9KM F 9KM 18-29 #N/A

F 9KM 30-34

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 29 Bustos Mara FEM 9KM F 9KM 30-34 00:44:26
2 88 Giovannini Maria Paula FEM 9KM F 9KM 30-34 00:46:10
3 28 Winter Soledad FEM 9KM F 9KM 30-34 00:48:02
4 398 Quevedo Erika FEM 9KM F 9KM 30-34 00:48:09
5 219 Farrate Carolina FEM 9KM F 9KM 30-34 00:49:29
6 16 Wilberger Silvina FEM 9KM F 9KM 30-34 00:51:19
7 347 Fontanella Luciana FEM 9KM F 9KM 30-34 00:51:45
8 318 Borgeat Maria Belen FEM 9KM F 9KM 30-34 00:51:54
9 356 Magliano Mariana FEM 9KM F 9KM 30-34 00:53:58
10 312 Savio Maria Belen FEM 9KM F 9KM 30-34 00:54:25
11 348 Pascualini Maria Carolina FEM 9KM F 9KM 30-34 00:54:44
12 357 Nieto Silvana FEM 9KM F 9KM 30-34 00:57:31
13 99 Paniagua Carolina FEM 9KM F 9KM 30-34 00:57:37
14 4 Cabral Ana Cecilia FEM 9KM F 9KM 30-34 01:00:03
15 246 Gallino Vanina FEM 9KM F 9KM 30-34 01:00:13
16 255 Madrid Carina Liliana FEM 9KM F 9KM 30-34 01:00:43
17 236 Valdemarin Paola FEM 9KM F 9KM 30-34 01:00:55
18 187 Mayer Desire FEM 9KM F 9KM 30-34 01:01:19
19 210 Seppi Ana Paula FEM 9KM F 9KM 30-34 01:01:24
20 209 Sarmiento Luciana FEM 9KM F 9KM 30-34 01:03:21
21 158 Grimaut Maria de los Angeles FEM 9KM F 9KM 30-34 01:03:54
22 64 Rodriguez Lo Calzo Guillermina Esperanza FEM 9KM F 9KM 30-34 01:04:02
79 Montroull Laura FEM 9KM F 9KM 30-34 #N/A
259 Laborde Yanina FEM 9KM F 9KM 30-34 #N/A
351 Varela Maria Soledad FEM 9KM F 9KM 30-34 #N/A
196 Ceballos Noelia FEM 9KM F 9KM 30-34 #N/A
165 Begue Aliaga Maria Cecilia FEM 9KM F 9KM 30-34 #N/A
270 Lima Salas Valeria FEM 9KM F 9KM 30-34 #N/A

F 9KM 35-39

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 363 Marconetti Analia FEM 9KM F 9KM 35-39 00:49:20
2 337 Olivieri Maria Soledad FEM 9KM F 9KM 35-39 00:50:47
3 374 Valles Natalia Paola FEM 9KM F 9KM 35-39 00:52:07
4 388 Farias Daniela FEM 9KM F 9KM 35-39 00:52:15
5 377 Almada Maria Jose FEM 9KM F 9KM 35-39 00:53:21
6 199 Ratner Jimena FEM 9KM F 9KM 35-39 00:53:27
7 278 Franceschelli Mabel Antonia FEM 9KM F 9KM 35-39 00:53:49
8 100 Mediavilla Ana Maria FEM 9KM F 9KM 35-39 00:55:17
9 180 Villagra Maria Marta FEM 9KM F 9KM 35-39 00:55:19
10 260 Alvarez Micaela FEM 9KM F 9KM 35-39 00:56:03
11 154 Cantoni Baldoni Maria Eugenia FEM 9KM F 9KM 35-39 00:57:16
12 59 Herrera Carina FEM 9KM F 9KM 35-39 00:58:14
13 53 Sierz Ana Lina FEM 9KM F 9KM 35-39 00:58:21
14 400 Moreyra Iris FEM 9KM F 9KM 35-39 01:00:48
15 89 Benedetti Sonia FEM 9KM F 9KM 35-39 01:01:56
16 220 Cebba Natalia Lorena FEM 9KM F 9KM 35-39 01:04:20
17 247 Dracich Loza Agustina Paola FEM 9KM F 9KM 35-39 01:04:35
18 58 Joray Paula FEM 9KM F 9KM 35-39 01:08:39
258 Muscarelo Alicia FEM 9KM F 9KM 35-39 #N/A

F 9KM 40-44

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 211 Pinta Cristina FEM 9KM F 9KM 40-44 00:47:13
2 34 Cardozo Nancy FEM 9KM F 9KM 40-44 00:54:26
3 192 Biassi Silvina FEM 9KM F 9KM 40-44 00:54:47
4 20 Veglia Claudia FEM 9KM F 9KM 40-44 00:54:59
5 366 Lapolla Virginia FEM 9KM F 9KM 40-44 00:55:41
6 271 Rojo Maria Paula FEM 9KM F 9KM 40-44 00:56:00
7 354 Moyano Analia FEM 9KM F 9KM 40-44 00:56:45
8 289 Mansur Veronica FEM 9KM F 9KM 40-44 00:56:58
9 57 Juarez Cecilia FEM 9KM F 9KM 40-44 00:59:41
10 156 Curvino Paulina FEM 9KM F 9KM 40-44 01:00:54
11 263 Aridi Estela FEM 9KM F 9KM 40-44 01:01:51
12 8 Lingua Patricia FEM 9KM F 9KM 40-44 01:01:55
13 47 Rodriguez Graciela FEM 9KM F 9KM 40-44 01:03:19
14 234 Trombotto Mariela FEM 9KM F 9KM 40-44 01:05:00
15 292 Vocos Maria Guadalupe FEM 9KM F 9KM 40-44 01:05:35
54 Zamola Laura FEM 9KM F 9KM 40-44 #N/A
371 Moll Aida FEM 9KM F 9KM 40-44 #N/A
291 Gallo Maria Jose FEM 9KM F 9KM 40-44 #N/A
376 Caceres Luna FEM 9KM F 9KM 40-44 #N/A
340 Junco Martinez Karina FEM 9KM F 9KM 40-44 #N/A
344 Lujan Gabriela FEM 9KM F 9KM 40-44 #N/A

F 9KM 45-49

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 329 Gauno Maria del Carmen FEM 9KM F 9KM 45-49 00:45:29
2 170 Palacios Patricia FEM 9KM F 9KM 45-49 00:51:17
3 176 Gil Carolina FEM 9KM F 9KM 45-49 00:52:50
4 181 Garibotti Carola FEM 9KM F 9KM 45-49 00:55:30
5 392 Salvador Laura FEM 9KM F 9KM 45-49 00:56:48
6 87 Preidikman Sonia FEM 9KM F 9KM 45-49 00:57:28
7 66 Varela Maria Marta FEM 9KM F 9KM 45-49 00:58:12
8 21 Rudminsky Patricia FEM 9KM F 9KM 45-49 01:00:28
9 155 Ramirez Laura FEM 9KM F 9KM 45-49 01:01:20
10 239 Caro Ana Maria FEM 9KM F 9KM 45-49 01:04:20
11 365 Nicoleli Graciela FEM 9KM F 9KM 45-49 01:11:51
12 359 Rosa Virginia FEM 9KM F 9KM 45-49 01:11:53
13 253 Piñero Agustina FEM 9KM F 9KM 45-49 01:12:10
14 6 Palacio Laje Carolina FEM 9KM F 9KM 45-49 01:14:34
153 Olmos Maria Eugenia FEM 9KM F 9KM 45-49 #N/A

F 9KM 50-99

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 174 Manevy Marisa FEM 9KM F 9KM 50-99 00:40:47
2 60 Baruj Judith Miriam FEM 9KM F 9KM 50-99 00:51:05
3 254 Garro Beatriz FEM 9KM F 9KM 50-99 00:58:52
4 244 Vigna Maria Gabriela FEM 9KM F 9KM 50-99 01:08:24
282 Cepeda Maria Hilda FEM 9KM F 9KM 50-99 #N/A
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
324 Sartor Maria Sara FEM 9KM #N/A

M 9KM 00-14

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 300 Villagra Facundo MASC 9KM M 9KM 00-14 01:04:11

M 9KM 15-17

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 317 Brocca Juan Segundo MASC 9KM M 9KM 15-17 00:46:19
2 218 Castillo Facundo MASC 9KM M 9KM 15-17 00:54:21

M 9KM 18-29

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 33 Paredes Jhair MASC 9KM M 9KM 18-29 00:31:55
2 381 Doba Julian MASC 9KM M 9KM 18-29 00:37:11
3 266 Barberis Lucas MASC 9KM M 9KM 18-29 00:38:12
4 389 Peralta Ramiro MASC 9KM M 9KM 18-29 00:38:40
5 386 Antoniuk German MASC 9KM M 9KM 18-29 00:38:58
6 327 Pier Camps MASC 9KM M 9KM 18-29 00:39:56
7 23 Carrizo Gonzalo MASC 9KM M 9KM 18-29 00:40:25
8 262 Aguilera Dario MASC 9KM M 9KM 18-29 00:40:51
9 70 Perez Emilio MASC 9KM M 9KM 18-29 00:40:59
10 383 Ramirez Gustavo MASC 9KM M 9KM 18-29 00:41:11
11 74 Lienza Joaquin MASC 9KM M 9KM 18-29 00:41:15
12 396 Ramon Casas Juan Cruz MASC 9KM M 9KM 18-29 00:41:24
13 80 Acuña Agustin MASC 9KM M 9KM 18-29 00:42:02
14 215 Ycolan Nicolas MASC 9KM M 9KM 18-29 00:42:13
15 40 Ravera Jose Maria MASC 9KM M 9KM 18-29 00:42:18
16 297 Olivero Ezequiel MASC 9KM M 9KM 18-29 00:42:28
17 395 March Marcos MASC 9KM M 9KM 18-29 00:42:31
18 213 Pascual Martin Daniel MASC 9KM M 9KM 18-29 00:42:33
19 256 Daloisio Luciano MASC 9KM M 9KM 18-29 00:42:36
20 279 Molina Alejandro MASC 9KM M 9KM 18-29 00:42:49
21 280 Guerra Gonzalo MASC 9KM M 9KM 18-29 00:42:49
22 384 Orgaz Cesar Augusto MASC 9KM M 9KM 18-29 00:43:00
23 55 Gonzalez Castro Emmanuel MASC 9KM M 9KM 18-29 00:43:32
24 189 Dahbar Santiago MASC 9KM M 9KM 18-29 00:44:15
25 52 Ceballos Juan Pablo MASC 9KM M 9KM 18-29 00:45:16
26 339 Payges Agustin MASC 9KM M 9KM 18-29 00:45:38
27 5 Amaya Juan Pablo MASC 9KM M 9KM 18-29 00:45:47
28 63 Ceballos Dario MASC 9KM M 9KM 18-29 00:45:50
29 373 Calderon Nicolas MASC 9KM M 9KM 18-29 00:46:59
30 331 Lanza Juan Ignacio MASC 9KM M 9KM 18-29 00:47:14
31 335 Cvjetanovic Mirko MASC 9KM M 9KM 18-29 00:47:26
32 12 Brane Pablo MASC 9KM M 9KM 18-29 00:47:53
33 90 Boczkowski Lucas MASC 9KM M 9KM 18-29 00:47:54
34 397 Sanchez Jaime MASC 9KM M 9KM 18-29 00:48:09
35 168 Meneses Matias MASC 9KM M 9KM 18-29 00:48:26
36 49 Alonzo Gonzalo MASC 9KM M 9KM 18-29 00:48:29
37 95 Villafa Emmanuel MASC 9KM M 9KM 18-29 00:48:31
38 75 Gordin Matias MASC 9KM M 9KM 18-29 00:49:05
39 73 Garre Nicolas MASC 9KM M 9KM 18-29 00:49:26
40 295 Manzotti Tomas MASC 9KM M 9KM 18-29 00:49:47
41 380 Mayo Daniel Ernesto MASC 9KM M 9KM 18-29 00:49:51
42 293 Jordan Hector MASC 9KM M 9KM 18-29 00:50:08
43 336 Muia Gaston MASC 9KM M 9KM 18-29 00:50:09
44 368 Campaso Alejandro MASC 9KM M 9KM 18-29 00:50:18
45 17 Wilberger Sebastian MASC 9KM M 9KM 18-29 00:50:21
46 281 Soria Emanuel MASC 9KM M 9KM 18-29 00:50:25
47 94 Rachid Karim MASC 9KM M 9KM 18-29 00:51:11
48 204 Borgogno Pablo MASC 9KM M 9KM 18-29 00:51:38
49 277 Chapresto Santiago MASC 9KM M 9KM 18-29 00:51:49
50 72 Bouchet Guillermo MASC 9KM M 9KM 18-29 00:52:18
51 382 Maslub Santiago Jose MASC 9KM M 9KM 18-29 00:54:02
52 361 Andreatta Nelson MASC 9KM M 9KM 18-29 00:54:19
53 330 Brown Arturo Julio MASC 9KM M 9KM 18-29 00:55:35
54 46 Salomon Leandro MASC 9KM M 9KM 18-29 00:56:10
55 286 Garcia Martin Eduardo MASC 9KM M 9KM 18-29 00:58:00
56 364 Valdez Matias MASC 9KM M 9KM 18-29 01:01:07
57 206 Hernandez Pedro MASC 9KM M 9KM 18-29 01:01:29
58 85 Andreoli Alejandro Mauricio MASC 9KM M 9KM 18-29 01:18:18
71 Gorardo Frank MASC 9KM M 9KM 18-29 #N/A
243 Carnero Francisco MASC 9KM M 9KM 18-29 #N/A
250 Sagardia Felipe MASC 9KM M 9KM 18-29 #N/A
221 Morales Jose Luis MASC 9KM M 9KM 18-29 #N/A
333 Ongini Ruben Dario MASC 9KM M 9KM 18-29 #N/A
296 Ibañez Martinez MASC 9KM M 9KM 18-29 #N/A
353 Garombo Agustin MASC 9KM M 9KM 18-29 #N/A

M 9KM 30-34

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 3 Navarro Facundo Nicolas MASC 9KM M 9KM 30-34 00:34:25
2 212 Rocha Raul Alejandro MASC 9KM M 9KM 30-34 00:39:52
3 252 Loza Cuello Pablo Tomas MASC 9KM M 9KM 30-34 00:40:53
4 214 Bonilla Juan Pablo MASC 9KM M 9KM 30-34 00:43:17
5 372 Forni Julian MASC 9KM M 9KM 30-34 00:43:54
6 42 Torriglia Gustavo MASC 9KM M 9KM 30-34 00:43:55
7 264 Jaimez Cesar MASC 9KM M 9KM 30-34 00:44:00
8 14 Diaz Walter MASC 9KM M 9KM 30-34 00:44:41
9 200 Spitale Gabriel MASC 9KM M 9KM 30-34 00:45:03
10 10 Barrera Hugo Maximiliano MASC 9KM M 9KM 30-34 00:45:16
11 325 Echenique Matias MASC 9KM M 9KM 30-34 00:46:17
12 41 Moro Luis MASC 9KM M 9KM 30-34 00:46:43
13 197 Antonio Luis MASC 9KM M 9KM 30-34 00:46:51
14 97 Baselica Nicolas MASC 9KM M 9KM 30-34 00:46:59
15 313 Bienati Guido MASC 9KM M 9KM 30-34 00:46:59
16 11 Segovia Matias MASC 9KM M 9KM 30-34 00:47:17
17 179 De Leon Francisco MASC 9KM M 9KM 30-34 00:47:33
18 275 Milloch Luciano MASC 9KM M 9KM 30-34 00:47:46
19 269 Paez Lucas MASC 9KM M 9KM 30-34 00:49:56
20 362 Rodriguez Andres MASC 9KM M 9KM 30-34 00:50:20
21 92 Rivas Allende Esteban MASC 9KM M 9KM 30-34 00:50:31
22 50 Romero Matias MASC 9KM M 9KM 30-34 00:50:37
23 332 Nassif Julio MASC 9KM M 9KM 30-34 00:50:57
24 37 Varela Juan Pablo MASC 9KM M 9KM 30-34 00:51:50
25 251 Crespo Romer MASC 9KM M 9KM 30-34 00:52:56
26 342 Scarafia Cristian MASC 9KM M 9KM 30-34 01:04:43
175 Buteler Felix MASC 9KM M 9KM 30-34 #N/A
229 Berardinelli Juan Pablo MASC 9KM M 9KM 30-34 #N/A
352 Varela Alejandro MASC 9KM M 9KM 30-34 #N/A

M 9KM 35-39

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 233 Soria Matias Nicolas MASC 9KM M 9KM 35-39 00:40:01
2 173 Zanotti Juan Cruz MASC 9KM M 9KM 35-39 00:40:09
3 9 Gualdieri Alfredo MASC 9KM M 9KM 35-39 00:42:31
4 77 Novillo Javier MASC 9KM M 9KM 35-39 00:43:16
5 18 Escalante Pablo MASC 9KM M 9KM 35-39 00:43:22
6 304 Bergamin Sergio Alberto MASC 9KM M 9KM 35-39 00:43:46
7 306 Strasorier Marcos MASC 9KM M 9KM 35-39 00:44:30
8 268 Bonganino Gabriel Alejandro MASC 9KM M 9KM 35-39 00:46:59
9 257 Bricca Matias MASC 9KM M 9KM 35-39 00:47:01
10 36 Tresserra Gerardo MASC 9KM M 9KM 35-39 00:47:14
11 190 Murga Velasco Pablo Andres MASC 9KM M 9KM 35-39 00:47:58
12 299 Bruera Fernando MASC 9KM M 9KM 35-39 00:49:46
13 265 Morgado Ismael MASC 9KM M 9KM 35-39 00:50:00
14 228 Leon Juan Felipe MASC 9KM M 9KM 35-39 00:51:13
15 84 Quiroga Carlos Dante MASC 9KM M 9KM 35-39 00:51:51
16 31 Lopez Acastello Jose Ignacio MASC 9KM M 9KM 35-39 00:52:44
17 378 Gallardo Maximiliano MASC 9KM M 9KM 35-39 00:53:22
18 328 Castaño Juan Martin MASC 9KM M 9KM 35-39 00:54:03
19 245 Aguiar Facundo MASC 9KM M 9KM 35-39 00:54:54
20 320 Marquez Alejandro MASC 9KM M 9KM 35-39 00:58:55
21 235 Scarafia Nestor MASC 9KM M 9KM 35-39 01:00:55
22 61 Penovi Matias MASC 9KM M 9KM 35-39 01:02:31
23 223 Mion Marcos MASC 9KM M 9KM 35-39 01:18:20
24 Iaria Pablo MASC 9KM M 9KM 35-39 #N/A
274 Vera Juan MASC 9KM M 9KM 35-39 #N/A
167 Ramos Federico Gustavo MASC 9KM M 9KM 35-39 #N/A

M 9KM 40-44

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 171 Gimenez Cristian MASC 9KM M 9KM 40-44 00:36:48
2 27 Gamarra Balbuena Carlos Alberto MASC 9KM M 9KM 40-44 00:39:08
3 169 Diaz Gustavo MASC 9KM M 9KM 40-44 00:41:45
4 238 Quintana Diego MASC 9KM M 9KM 40-44 00:42:34
5 288 Lujan Gustavo MASC 9KM M 9KM 40-44 00:42:37
6 306 Praga Gabriel MASC 9KM M 9KM 40-44 00:44:30
7 346 Argenti Roman MASC 9KM M 9KM 40-44 00:45:24
8 390 Yelicich Gabriel Gustavo MASC 9KM M 9KM 40-44 00:46:07
9 166 Granero Lucas MASC 9KM M 9KM 40-44 00:46:36
10 172 Fernandez Rodrigo MASC 9KM M 9KM 40-44 00:47:40
11 30 Colella Jose Santos MASC 9KM M 9KM 40-44 00:48:20
12 157 Lopez Gaston MASC 9KM M 9KM 40-44 00:54:01
13 379 Alfonso Dario MASC 9KM M 9KM 40-44 00:54:20
14 35 Lastrico Fernando MASC 9KM M 9KM 40-44 00:54:26
15 82 Mamondez Alfredo MASC 9KM M 9KM 40-44 00:56:25
16 298 Fernandez Diego de Horacio MASC 9KM M 9KM 40-44 00:56:38
17 83 Igarzabal Guillermo MASC 9KM M 9KM 40-44 00:59:33
18 15 Liendo Paula FEM 9KM M 9KM 40-44 01:06:12
240 Cergvatti Fernando MASC 9KM M 9KM 40-44 #N/A
376 Caceres Jose Maria MASC 9KM M 9KM 40-44 #N/A
96 Cabral Santiago MASC 9KM M 9KM 40-44 #N/A
290 Gulle Facundo MASC 9KM M 9KM 40-44 #N/A
273 Pereyra Raul MASC 9KM M 9KM 40-44 #N/A

M 9KM 45-49

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 272 Alonso Marcelo MASC 9KM M 9KM 45-49 00:39:12
2 93 Moreno Marcelo Javier MASC 9KM M 9KM 45-49 00:39:57
3 68 Maldonado Hernan MASC 9KM M 9KM 45-49 00:41:44
4 207 Saenz Juan Carlos MASC 9KM M 9KM 45-49 00:42:51
5 302 chamale elias MASC 9KM M 9KM 45-49 00:42:57
6 399 Quinteros Juan Pablo MASC 9KM M 9KM 45-49 00:45:32
7 367 Morela Andres MASC 9KM M 9KM 45-49 00:46:28
8 355 Zuccoli Oscar MASC 9KM M 9KM 45-49 00:47:45
9 182 Bracamonte Marcelo MASC 9KM M 9KM 45-49 00:48:41
10 38 Carreño Juan Jose MASC 9KM M 9KM 45-49 00:50:12
11 152 Nallar Hector MASC 9KM M 9KM 45-49 00:50:29
12 358 Alonso Cesar Fabian MASC 9KM M 9KM 45-49 00:55:56
13 370 Salguero Oscar MASC 9KM M 9KM 45-49 01:00:15
341 Tessadri Walter MASC 9KM M 9KM 45-49 #N/A

M 9KM 50-54

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 345 Cugat Javier MASC 9KM M 9KM 50-54 00:42:17
2 307 Dominio Pier MASC 9KM M 9KM 50-54 00:42:27
3 188 Cabanillas Carlos MASC 9KM M 9KM 50-54 00:51:29
4 69 Maldonado Guillermo MASC 9KM M 9KM 50-54 01:06:13
237 Guerra Ricardo Alberto MASC 9KM M 9KM 50-54 #N/A

M 9KM 55-59

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 44 Novile Marcelo Alberto MASC 9KM M 9KM 55-59 00:50:48
2 7 Altamira Guillermo MASC 9KM M 9KM 55-59 01:08:27
3 13 Diaz Pablo MASC 9KM M 9KM 55-59 01:11:59

 

Para más información, por favor contactarse vía mail a gdmauri@hotmail.com

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Jockey Club Córdoba

GRATIS
VER