127 ANIVERSARIO JCC
HIPICO JOCKEY CLUB CORDOBA
VIERNES 18 DE ABRIL 2014
Categoría: INICIADOS O,50 MT
PRUEBA Nº 1
Jinete Caballo Club
1 JUAN LALLANA BARON EELG
2 VIRGINIA BESSOLO GOLONDRINA CEDH
Categoría:INICIADOS 0,60 MT
PRUEBA Nº 2
Jinete Caballo Club
1 JUAN LALLANA BARÓN EELG
2 MICAELA HERNÁNDEZ CAMILA EELG
Categoría: ESCUELA MENOR 0,70 MT
PRUEBA Nº 3
Jinete Caballo Club
1 SOFÍA CORNÚ IRMI CHRC
2 AGUSTÍN VERITA CACAO LRN
Categoría: ESCUELA MAYOR  0,70 MT
PRUEBA Nº 3
Jinete Caballo Club
1 VALERIA SALOMÓN KIMEI CHEB
Categoría: ESCUELA MENOR 0,80 MT
PRUEBA Nº 4
Jinete Caballo Club
1 MARÍA MEGLIOLI EL PORVENIR LETAL CHRC
2 BENJAMÍN PEÑA TUTA RSC
3 PILAR DEL VISO TIMBA CHP
Categoría: ESCUELA MAYOR 0,80 MT
PRUEBA Nº 4
Jinete Caballo Club
1 LAURA CERUTTI OMBRE NOIRE CHSF
2 LUCAS GARRO ADC QUICK DANCE QEES
3 VALERIA SALOMÓN KIMEI CHEB
Categoría: CHILDREN 0,90 MT
PRUEBA Nº 5
Jinete Caballo Club
1 DAVID PIOVANO LITTLE ISABELLE CDLSUN.
2 CHARLOTTE CAPELLINO RESORTE CHLD
3 AGOSTINA GARIGLIO ARA IVOTÍ CHEB
Categoría: TERCERA 0,90 MT
PRUEBA Nº 5
Jinete Caballo Club
1 JACQUELINE CHIDIAK MUÑECA LINDA JCC
2 JESICA SERENO GUBEN BREENA ESED
3 AGOSTINA JASOVICH M&M CANDONGA CHEB
4 LUCAS GARRO ADC QUICK DANCE QEES
5 RAQUEL DUBOIS BINGO II RSC
Categoría: CHILDREN 1,00 MT
PRUEBA Nº 6
Jinete Caballo Club
1 PILAR AGLIOSO JD BURBUJA JCSJ
2 PILAR AGLIOSO LOS TALAS AMAPOLA JCSJ
Categoría: TERCERA – 1,00 MT
PRUEBA Nº 6
Jinete Caballo Club
1 CANDELA GRILLO M&M MIRELLA MIA JCC
2 EMILIANO OLOCCO ÑANDUBAY II JCC
3 ALVARO PREVERO JC BENEMÉRITA RSC
4 JOSÉ GIRAUDO QUEAT MUSIC  Z SRLF
Categoría: AMATEUR 1,00 MT
PRUEBA Nº 6
Jinete Caballo Club
1 CRISTINA BONARDI SAN LUCAS WHITE CHEE
Categoría: CHILDREN 1,10 MT
PRUEBA Nº 7
Jinete Caballo Club
1 DELFINA BUGLIOTTI ZIRO I CHEF
2 LAUTARO BORSOTTI EL PORVENIR QUITUS JCRAF
Categoría: TERCERA 1,10 MT
PRUEBA Nº 7
Jinete Caballo Club
1 SOL GALILEA RD SIDARTHA CHTA
2 BRUNO BASELICA QUIBELA Z JCC
3 ELIEL MARTINI GAMA I’M GOOD BOY EHSJ
4 MA EUGENIA OTERMIN CASCOS CALANDRA EEESP
Categoría: AMATEUR 1,10 MT
PRUEBA Nº 7
Jinete Caballo Club
1 GRACIELA NEDER LOS TALAS CAUDILLO JCC
2 EDUARDO SEGADO L C CANCAN QEES
Categoría: CHILDREN 1,20 MT
PRUEBA Nº 8
Jinete Caballo Club
1 VICTORIA SANTACROCE SJ BM DEVIL JUSTINE JCR
Categoría: TERCERA 1,20 MT
PRUEBA Nº 8
Jinete Caballo Club
1 AUGUSTO BROGGI HJ PALM BEACH CHEE
2 LAUTARO FRANCHI 4 SOLES LÁTIGO CHEB
Categoría: AMATEUR 1,20 MT
PRUEBA Nº 8
Jinete Caballo Club
1 ALEJANDRO HEREDIA RANQUEL CHANO QELM
2 NORBERTO OGNIBENE L B CORONEL WILSON JCR
Categoría: CABALLOS NUEVOS 1,20 MT
PRUEBA Nº 9
Jinete Caballo Club
1 MAXIMILIANO TURCUMAN C T QUALITY FE JCSJ
2 HORACIO DÍAZ PEIRETTI 4 S CAUSA REAL CHRC
3 LUIS MALDONADO 3 C ALE OLI RSC
4 LUIS MALDONADO CORRADINA RSC
Categoría: SEGUNDA 1,25 MT
PRUEBA Nº 10
Jinete Caballo Club
1 SEBASTIAN PEROTTI H J SANTERO JCRAF
2 AGUSTINA YACANTE A M CORINA JCSJ
Categoría: PRIMERA PRELIMINAR – 1,35 MT
PRUEBA Nº 11
Jinete Caballo Club
1 MAXIMILIANO TURCUMAN EDU SPIRIT JCSJ
2 LEANDRO MOSCHINI EL CAPRICHO CHAMPION CHA
3 LEANDRO MOSCHINI H J BAILEN CHA
4 DIEGO DEL BARCO TATABRA SILVER GIRL CHC VEN
5 DAMIÁN ANCIC PEGASUS ALMUDENA JCC
Categoría: PRIMERA – 1,35 MT
PRUEBA Nº 12
Jinete Caballo Club
1 LEANDRO MOSCHINI EL CAPRICHO CHAMPION CHA
2 LEANDRO MOSCHINI SANTA ROSA CORONADO CHA

                 127 ANIVERSARIO JCC
HIPICO JOCKEY CLUB CORDOBA
SÁBADO 19  DE ABRIL 2014
Categoría: INICIADOS O,50 MT
PRUEBA Nº 13
Jinete Caballo Club
1 JUAN LALLANA BARON EELG
Categoría:INICIADOS 0,60 MT
PRUEBA Nº 14
Jinete Caballo Club
1 ISABELLA TORTONE BETSY JCC
2 JUAN LALLANA BARÓN EELG
Categoría: ESCUELA MENOR 0,70 MT
PRUEBA Nº 15
Jinete Caballo Club
1 PEDRO CATURELLI H J CARLOTA LRN
2 FRANCINA WILMER H J CARLOTA LRN
Categoría: ESCUELA MAYOR  0,70 MT
PRUEBA Nº 15
Jinete Caballo Club
1 VALERIA SALOMÓN KIMEI CHEB
Categoría: ESCUELA MENOR 0,80 MT
PRUEBA Nº 16
Jinete Caballo Club
1 BENJAMÍN PEÑA TUTA RSC
2 FLORENCIA GIACOMINO CARPO RSC
3 CATALINA GRIMALDI PEGASUS BALALAICA HDC
Categoría: ESCUELA MAYOR 0,80 MT
PRUEBA Nº 16
Jinete Caballo Club
1 LAURA CERUTTI OMBRE NOIRE CHSF
2 ELISA MOTTURA RAYCO JCC
3 VALERIA SALOMÓN KIMEI CHEB
Categoría: CHILDREN 0,90 MT
PRUEBA Nº 17
Jinete Caballo Club
1 AZUL ZEMME TRUENO CHLEO
2 AGOSTINA GARIGLIO ARA IVOTÍ CHEB
3 MILENA NAVARRO DÍAZ TROPIC DOMINIC CHEE
Categoría: TERCERA 0,90 MT
PRUEBA Nº 17
Jinete Caballo Club
1 MA CLARA MARTÍNEZ PAVÁN H J TILA JCC
2 FRANCESCA MERLO PEGASUS SALVADOR CHSF
3 JACQUELINE CHIDIAK MUÑECA LINDA JCC
4 LUCAS GARRO ADC QUICK DANCE QEES
5 LUCILA ACOSTA RANQUEL MAMUSHKA CHEB
Categoría: CHILDREN 1,00 MT
PRUEBA Nº 18
Jinete Caballo Club
1 MARTINA CAMPANA PEGASUS CAPRICHOSA SRLF
2 PILAR AGLIOSO JD BURBUJA JCSJ
Categoría: TERCERA – 1,00 MT
PRUEBA Nº 18
Jinete Caballo Club
1 ELIEL MARTINI GAMA I’M GOOD BOY EHSJ
2 JOSÉ GIRAUDO QUEAT MUSIC  Z SRLF
3 CAMILA GUTIERREZ CHULITO MG EELG
4 ALVARO PREVERO JC BENEMÉRITA RSC
Categoría: AMATEUR 1,00 MT
PRUEBA Nº 18
Jinete Caballo Club
1 ALFREDO MATTOS M&M PENELOPE JCC
Categoría: CHILDREN 1,10 MT
PRUEBA Nº 19
Jinete Caballo Club
1 DELFINA BUGLIOTTI ZIRO I CHEF
2 LAUTARO PEÑA GRAMA HELLO CHENTO RSC
Categoría: TERCERA 1,10 MT
PRUEBA Nº 19
Jinete Caballo Club
1 MA EUGENIA OTERMIN CASCOS CALANDRA EEESP
2 JUAN RUIZ H J GRANADA JCC
3 SOL GALILEA RD SIDARTHA CHTA
4 PAULA PEREZ ABELLAN HCA PRÓCER JCC
Categoría: AMATEUR 1,10 MT
PRUEBA Nº 19
Jinete Caballo Club
1 EDUARDO SEGADO L C CANCAN QEES
2 CARLOS IZASA ENSUEÑO INDIRA JCC
Categoría: CHILDREN 1,20 MT
PRUEBA Nº 20
Jinete Caballo Club
1 VICTORIA SANTACROCE SJ BM DEVIL JUSTINE JCR
Categoría: TERCERA 1,20 MT
PRUEBA Nº 20
Jinete Caballo Club
1 LAUTARO FRANCHI 4 SOLES LÁTIGO CHEB
2 ANTONIO CASANOVA S R ALTEZA CHC VEN
Categoría: AMATEUR 1,20 MT
PRUEBA Nº 20
Jinete Caballo Club
1 CARLOS IZASA VDL CHAPMAN JCC
Categoría: CABALLOS NUEVOS 1,20 MT
PRUEBA Nº 21
Jinete Caballo Club
1 MAXIMILIANO TURCUMAN L C CANCAN JCSJ
2 BÁRBARA DUTRUEL PEGASUS DINA CHRC
3 BRUNO PASSARO ASKAVIN  Z ERZ
4 MAXIMILIANO TURCUMAN GRAMA CASSMA JCSJ
Categoría: SEGUNDA 1,30 MT
PRUEBA Nº 22
Jinete Caballo Club
1 SEBASTIAN PEROTTI H J SANTERO JCRAF
2 SANTIAGO FERNIOT INDIO RAMÓN PLATERO JCRC
Categoría: PRIMERA PRELIMINAR – 1,30 MT
PRUEBA Nº 23
Jinete Caballo Club
1 LEANDRO MOSCHINI RACIONAL JET CHA
2 DAMIÁN ANCIC PEGASUS ALMUDENA JCC
3 MAXIMILIANO TURCUMAN EDU SPIRIT JCSJ
4 LEANDRO MOSCHINI H J BAILEN CHA
5 LEONARDO CASTAÑEIRA M&M DALIA NEGRA JCC
Categoría: PRIMERA – 1,40 MT
PRUEBA Nº 24
Jinete Caballo Club
1 BRUNO PASSARO QUIN QUINA DE BEAU FOUR ERZ
2 BRUNO PASSARO TATABRA SILVER GIRL ERZ

                 127 ANIVERSARIO JCC
HIPICO JOCKEY CLUB CORDOBA
DOMINGO 20  DE ABRIL 2014
Categoría: INICIADOS O,50 MT
PRUEBA Nº 25
Jinete Caballo Club
1 SOFÍA MANFREDI MIRRA JCC
2 JUAN LALLANA BARÓN EELG
Categoría:INICIADOS 0,60 MT
PRUEBA Nº 26
Jinete Caballo Club
1 ABI LUZ MORALES CAMILA EELG
2 JUAN LALLANA BARÓN EELG
3 ISABELLA TORTONE BETSY JCC
4 MARTINA ELÍAS TE TENGO FE JCC
Categoría: ESCUELA MENOR 0,70 MT
PRUEBA Nº 27
Jinete Caballo Club
1 GERÓNIMO LOZA CHICA Z CERG
2 PAULINA BUTASSI LA CHISPA PEDRERA CHLDOM
Categoría: ESCUELA MAYOR  0,70 MT
PRUEBA Nº 27
Jinete Caballo Club
1 MORGANA ALEMANN GRAMA FREE POOL EELLG
Categoría: ESCUELA MENOR 0,80 MT
PRUEBA Nº 28
Jinete Caballo Club
1 FLORENCIA GIACOMINO CARPO RSC
2 MARÍA MEGLIOLI EL PORVENIR LETAL CHRC
3 PILAR DEL VISO TIMBA CHP
Categoría: ESCUELA MAYOR 0,80 MT
PRUEBA Nº 28
Jinete Caballo Club
1 ELISA MOTTURA RAYCO JCC
2 EUGENIA GLOAZZO LA MISIÓN LETICIA CHLDOM
3 VALERIA SALOMÓN KIMEI CHEB
Categoría: CHILDREN 0,90 MT
PRUEBA Nº 29
Jinete Caballo Club
1 JOSEFINA DEL VISO WOOLF  Z CHP
2 AGOSTINA GARIGLIO ARA IVOTÍ CHEB
3 ALAN ABSH TORNADO WAY QELM
Categoría: TERCERA 0,90 MT
PRUEBA Nº 29
Jinete Caballo Club
1 MA CLARA MARTÍNEZ PAVÁN H J TILA JCC
2 LUCILA ACOSTA RANQUEL MAMUSHKA CHEB
3 CANDELARIA GUTIERREZ CASSTOR EELG
4 AGOSTINA JASOVICH M&M CANDONGA CHEB
5 LUCÍA PACHECO CORONA LUSITANA JCC
6 DANIELA TOSSO CRISTIANO CHEF
Categoría: CHILDREN 1,00 MT
PRUEBA Nº 30
Jinete Caballo Club
1 PILAR AGLIOSO JD BURBUJA JCSJ
2 CHARLOTTE CAPELLINO RESORTE CHLD
3 PILAR AGLIOSO LOS TALAS AMAPOLA JSCJ
Categoría: TERCERA – 1,00 MTS
PRUEBA Nº 30
Jinete Caballo Club
1 JOSÉ GIRAUDO QUEAT MUSIC  Z SRLF
2 ALVARO PREVERO JC BENEMÉRITA RSC
3 VELEN BELUATTI QUIRO Z JCC
4 CAMILA GUTIERREZ CHULITO MG EELG
Categoría: AMATEUR 1,00 MT
PRUEBA Nº 30
Jinete Caballo Club
1 ALFREDO MATTOS M&M PENÉLOPE JCC
Categoría: CHILDREN 1,10 MT
PRUEBA Nº 31
Jinete Caballo Club
1 PILAR AGLIOSO JD BURBUJA JCSJ
2 MILAGROS OLIVA DON ROQUE EHPC
Categoría: TERCERA 1,10 MT
PRUEBA Nº 31
Jinete Caballo Club
1 CARLA MARTINO AL RAC EHPC
2 BRUNO BASELICA QUIBELA Z JCC
3 MA EUGENIA OTERMIN CASCOS CALANDRA EEESP
4 JUAN RUIZ H J GRANADA JCC
Categoría: AMATEUR 1,10 MT
PRUEBA Nº 31
Jinete Caballo Club
1 EDUARDO SEGADO L C CANCAN QEES
2 ARNALDO ROMERO LOS TALAS EMBRUJADA JCC
Categoría: CHILDREN 1,20 MT
PRUEBA Nº 32
Jinete Caballo Club
1 VICTORIA SANTACROCE SJ BM DEVIL JUSTINE JCR
Categoría: TERCERA 1,20 MT
PRUEBA Nº 32
Jinete Caballo Club
1 ANA CARRANZA 3 C DARTAGNAN JCC
2 LAUTARO FRANCHI 4 SOLES LÁTIGO CHEB
Categoría: AMATEUR 1,20 MT
PRUEBA Nº 32
Jinete Caballo Club
1 ALEJANDRO HEREDIA RANQUEL CHANO QELM
Categoría: CABALLOS NUEVOS 1,20 MT
PRUEBA Nº 33
Jinete Caballo Club
1 BRUNO PASSARO ASKAVIN  Z ERZ
2 BÁRBARA DUTRUEL PEGASUS DINA JCC
3 MAXIMIMILIANO TURCUMAN C T QUALITY FE JCSJ
4 DAMIÁN ANCIC PEGASUS DESIREE JCC
Categoría: SEGUNDA 1,30 MT
PRUEBA Nº 34
Jinete Caballo Club
1 EMILIA GRIMALDI PEGASUS BM DA VINCI HDC
2 PILAR GANZABAL RACIONAL JET CHA
Categoría: PRIMERA PRELIMINAR – 1,30 MTS
PRUEBA Nº 35
Jinete Caballo Club
1 DAMIÁN ANCIC PEGASUS ALMUDENA JCC
2 DAMIÁN ANCIC M&M EMBAJADORA JCC
3 BRUNO PASSARO COSMO  Z ERZ
4 MAXIMILIANO TURCUMAN EDU SPIRIT JCSJ
5 LEANDRO MOSCHINI LAMBORGHINI CHA
Categoría: PRIMERA – 1,40 – 1,45  MT
PRUEBA Nº 36
Jinete Caballo Club
1 LEANDRO MOSCHINI GAMA  ZARELLO  Z CHA
2 BRUNO PASSARO QUIN QUINA DE BEAU FOUR ERZ
3 MAXIMILIANO TURCUMÁN 4 SOLES PRINCIPITO JCSJ

CAMPEONATOS
CATEGORÍA INICIADOS 0,50 MT
1 JUAN LALLANA BARÓN EELG
2 VIRGINIA BESSOLO GOLONDRINA CEDH
CATEGORÍA INICIADOS 0,60 MT
1 JUAN LALLANA BARÓN EELG
2 ABI LUZ MORALES CAMILA EELG
CATEGORÍA ESCUELA MENOR  0,70 MT
1 SOFÍA CORNÚ IRMI CHRC
2 FRANCINA WIDMER H J CARLOTA LRivNte
CATEGORÍA ESCUELA MAYOR 0,70 MT
1 VALERIA SALOMÓN KIMEI CHEB
2 MORGANA ALEMANN GRAMA FREE POOL HAltGra
CATEGORÍA ESCUELA MENOR 0,80 MT
1 MARÍA MEGLIOLI EL PORVENIR LETAL CHRC
2 BENJAMÍN PEÑA CARPO RSC
CATEGORÍA ESCUELA MAYOR 0,80 MT
1 ELISA MOTTURA RAYCO JCC
2 VALERIA SALOMÓN KIMEI CHEB
CATEGORÍA CHILDREN 0,90 MT
1 AGOSTINA GARIGLIO ARA IVOTÍ CHEB
2 AZUL ZEMME TRUENO T CHLeo
CATEGORÍA TERCERA 0,90 MT
1 MA CLARA MARTÍNEZ PAVÁN H J TILA JCC
2 AGOSTINA JASOVICH M&M CANDONGA CHEB
CATEGORÍA CHILDREN 1,00 MT
1 PILAR AGLIOSO J D BURBUJA JCSJ
2 MARTINA CAMPANA PEGASUS CAPRICHOSA SRLF
CATEGORÍA TERCERA 1,00 MT
1 JOSÉ GIARUDO QUEAT MUSIC  Z SRLF
2 ALVARO PREVERO J C BENEMÉRITA RSC
CATEGORÍA AMATEUR   1,00 MT
1 ALFREDO MATTOS M&M PENÉLOPE JCC
2 CRISTINA BONARDI SAN LUCAS WHITE CHEE
CATEGORÍA CHILDREN 1,10 MT
1 DELFINA BUGLIOTTI ZIRO I CHEF
2 LAUTARO BORSOTTI EL PORVENIR QUITUS JCRaf
CATEGORÍA  TERCERA 1,10 MT
1 MA EUGENIA OTERMIN CASCOS CALANDRA EES
2 SOL GALILEA R D SIDARTHA CEBB
CATEGORÍA AMATEUR 1,10 MT
1 EDUARDO SEGADO L C CANCAN QEES
2 GRACIELA NEDER LOS TALAS CAUDILLO JCC
CATEGORÍA CHILDREN 1,20 MT
1 VICTORIA SANTACROCE S J BM DEVIL JUSTINE JCRos
CATEGORÍA TERCERA 1,20 MT
1 LAUTARO FRANCHI 4 SOLES LÁTIGO CHEB
2 ANA CARRANZA 3 C DARTAGNAN JCC
CATEGORÍA AMATEUR 1,20 MT
1 ALEJANDRO HEREDIA RANQUEL CHANO QELM
2 NORBERTO OGNIBENE L B CORONEL WILSON JCRos
CATEGORÍA CABALLOS NUEVOS 1,20 MT
1 BRUNO PASSARO ASKAVIN  Z ERZ
2 MAXIMILIANO TURCUMAN C T QUALITY FE JSCJ
CATEGORÍA SEGUNDA 1,30 MT
1 SEBASTIÁN PEROTTI H J SANTERO JCRAF
2 EMILIA GRIMALDI PEGASUS BM DA VINCI HsDC
CATEGORÍA PRIMERA PRELIMINAR 1,30 MT
1 DAMIÁN ANCIC PEGASUS ALMUDENA JCC
2 MAXIMILIANO TURCUMAN EDU SPIRIT JCSJ
CATEGORÍA PRIMERA 1,40 MT
1 BRUNO PASSARO QUINQUINA DE BEAUFOUR ERZ
2 LEANDRO MOSCHINI EL CAPRICHO CHAMPION CHA

 

 

 

Artículos Relacionados

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.