En la nota referida al comienzo de las actividades del staff del Plantel Superior (ver “arrancó el año para el staff 2016”), Victor Luna comentaba un poco sobre la estructura de trabajo para nuestro rugby, dividido en 5 áreas, con un responsable de área en cada una de ellas.

En esta nota seguiremos interiorizándonos en quienes son los nombres de quienes integran los distintos equipos de trabajo para cada una de las divisiones del club.

primera

Plantel Superior:

Entrenadores:

* Barreiro, Sebastián

* Fiori, Javier

* Sosa, Nicolás

* Carrara, Christian

* Chali, Jorge

PF: Barros, Federico

Manager: Pablo Pulisich – Iñaki Monasterolo

 

Pre-Intermedia:

Entrenadores:

* Bonetto, Agustín

* Voiron, Ignacio

* Miles, Maximiliano

* Gasparini, Walter

PF: Cogorno, Adrian

Manager: Voiron, Juan Pablo

 

Pre-Intermedia M- 23:

Entrenadores:

* Moya, Alejandro

* Carot, Jeremias

* Bittar, Pablo

PF: De Benito, Hernán

Manager: Carot, Jeremias

marce

 

M-19:

Entrenadores:

* Luna, José

* Lopez, Ramiro

* Huespe, Lucas

* Garcia Llabres, Ignacio

* Solá, Federico

* Benedetto, Alejandro

PF: Machado, Joaquín

Manager: Sorbera, Javier

 

M-17:

Entrenadores:

* Luna, Sebastián

* Aliaga, Sebastián

* Ramallo, Facundo

* Gonzales, Damián

PF:

Manager:

 

M-16:

Entrenadores:

* Greco, Pablo

* Gulle, Oscar

* Nanni, Augusto

* Paez Molina, Marcos

* Castagnaris, Gino

* Palacio, Matías

PF: Kreiker, Facundo

Manager: Biagetti, Guillermo

m15

M-15:

Entrenadores:

* Fernandez, Ricardo

* Del Vado, Gonzalo

* Calderon Arce, Eduardo

* Aseff, Esteban

* Robledo, Ramiro

PF: Testa, Marcelo

Manager: Anoti, Pablo

 

M-14:

Entrenadores:

* Paez Molina, Félix

* Chiavassa, Pablo

* Luna, Felix

* Risso Patron, Nicanor

* Blanco, Marcelo (h)

* Paez Molina, Gastón

PF: Machado, Joaquin

Manager: Bacigalupo, Nicolas – Alonso, Ricardo

 

M-13:

Entrenadores:

* Barreiro, Patricio

* Blasco, Gonzalo

* Inaudi, Guillermo

* Gil, Agustin

* Lopez Moreno, Alfredo

PF: Kreiker, Facundo

Manager: Castagno, Martin

m13

M-12:

Entrenadores:

* Cortez, Daniel

* Gomez, Gustavo

* Castillo, Pablo

* Raffo, Martin

* Alvarez, Rodny

PF:

Manager:

M-11:

  • Urani, Sergio
  • Alonso, Cesar
  • Saravia, Hugo
  • Reggiani, ChristianManager: Risso, Soledad
    Centeno, Alejandro

M-10:

Entrenadores:

  • Laborde, Martín
  • Vitossi, Franco
  • Guillemot, Federico
  • Ferreyra, Gabriel

Manager: Diaz, Felipe

M-9:

Entrenadores:

  • Fernandez, Horacio
  • Werges, Emilio
  • Palacios, Alejandro
  • Ortiz, Ramiro
  • Portella, Agustin

Manager: Defais Vanina

m7

M-8:

Entrenadores:

  • Sentagne, Gaston
  • Luque, Walter
  • Benavidez, Christian
  • Cuevas, Gregorio
  • Juarez, Roberto

Manager: Alberich, Agustin

M-7: 

Entrenadores:

  • Morales, Leonardo
  • Carot, Jeremias
  • Ouro, Sebastian
  • Pose, Guillermo

Manager: Trejo, María

M-6:

Entrenadores:

  • Tejeda, Carolina
  • Diaz, Alfonso
  • Lopez, “Ruso”

Manager: Barros, Laura

Artículos Relacionados

2 Respuestas

  1. Leo morales

    Quería aclarar que el club está compuesto por el plantel superior hasta la división M6.
    Todos son parte de la estructura del club como dice el.. presidente de la subcomision y amigo personal MARTIN VIOLA.

    Responder

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Jockey Club Córdoba

GRATIS
VER