Este fin de semana largo se desarrolló en el JCC Tenis el Encuentro Nacional de Veteranos del Tenis (ENVET). Conocé a todos los ganadores.

Con una importante participación de tenistas oriundos de diferentes puntos de nuestro país y clubes vecinos de la ciudad, se cerró ayer lunes 15 de agosto un nuevo ENVET. En total e incluyendo a los jugadores locales, fueron más de 130 los veteranos de ambos sexos que participaron durante los tres días, divididos en una gran cantidad de categorías.

Este importante acontecimiento deportivo y turístico para nuestra ciudad, se desarrolló desde el pasado viernes en el Jockey Club Córdoba Tenis en Sede Country.

El domingo por la noche, se llevó a cabo la Cena de Gala, en el bellísimo Club House del Hípico en donde cena y baile de por medio se sortearon importantes regalos de nuestros sponsors entre los participantes del Encuentro.

Una vez más, el Jockey Club Córdoba | Tenis demostró que hay otro tenis además del competitivo: el tenis social y de la camaradería.

A continuación les dejamos la lista final de ganadores en cada una de ellas:

GANADORES ENVET 2016
DAMAS + 25 A CAMPEON NIKCEVICH, CLAUDIA – LLANES, GABRIELA CATAMARCA – CORDOBA
FINALISTA IPOLITO, GIADA – CARRANZA, PIA JOCKEY CLUB CBA
DAMAS + 25 B CAMPEON BUSQUETS, LORENA-MACIAS, GUILLERMINA CORDOBA
FINALISTA RIERA, EVANGELINA-VAZQUEZ, VALERIA RIO CUARTO
DAMAS + 25 C CAMPEON ZUNINO, MARIA-RODRIGUEZ, PAOLA CORDOBA
FINALISTA CHAVEZ, MARIA-SCHMITT, SILVINA RIO IV
DAMAS + 40 A CAMPEON DEGANO, MARTA – PUEBLA, MARIA FIRMAT
FINALISTA VAZQUEZ, VALERIA – REVIGLIONO, ALE MENDOZA – CBA
DAMAS + 40 B CAMPEON LEGUIZAMON, ZULY-REY, RUTH SAN NICOLAS – MENDOZA
FINALISTA TREVISI, GISELA-BECERRA, CARINA JOCKEY CLUB
DAMAS + 40 C CAMPEON VIEYRA, ADRIANA-CENTURION, MONICA CORDOBA-ROSARIO
FINALISTA PICCARDO, JUANA-GAY, LARA VILLA GRAL BELGRANO
DAMAS + 50 B CAMPEON PEREDO, MARILA – PEREDO, SILVIA CRUZ DEL EJE
FINALISTA PONCE, MYRIAN – DIAZ, SARA COROBA
DAMAS + 50 C CAMPEON MORALES, LILIANA – REY, RUTH TUCUMAN- MENDOZA
FINALISTA SORS, MARIA – FERRERO, VICTORIA SAN NICOLAS
CAB. + 25 A CAMPEON BOLLATI, MATIAS – DE LA PEÑA, DIEGO CORDOBA
FINALISTA RIPOLL, ALVARO – VASQUETO, DIEGO RIO IV
CAB. + 30 A CAMPEON BOLLATI, MATIAS – DE LA PEÑA, DIEGO CORDOBA
FINALISTA RIPOLL, ALVARO – BIANCHEDI, PABLO RIO IV – MENDOZA
CAB. + 30 B CAMPEON FRALONARDO, MARIO – LOPEZ MARCELO SAN NICOLAS-CORDOBA
FINALISTA ARBALLO, FERNANDO – LADNER, LEO SAN VICENTE STA FE
CAB. + 30 C CAMPEON GOMEZ, GABRIEL – GOMEZ, SERGIO CATAMARCA
FINALISTA SANCHEZ, LUCAS – SARMIENTO, LUCAS RIO IV
CAB. + 40 A CAMPEON BIANCHEDI, PABLO – DEGARBO, MIGUEL RIO CUARTO
FINALISTA ALINI, SERGIO – FRASCHETTI, GUSTAVO CATAMARCA-CORDOBA
CAB. + 40 B CAMPEON MIGUEL, LUIS-LOPEZ, MARCELO CORDOBA
FINALISTA VILLARREAL, SERGIO-SIBILLA, ALEJANDRO CORDOBA
CAB. + 40 C CAMPEON GOMEZ, GABRIEL – GOMEZ, SERGIO CATAMARCA
FINALISTA CENTENO, CARLOS-SARMIENTO, LUCAS RIO IV
CAB. + 50 A CAMPEON CAPDEVILA, FER – PEREZ, FRANCISCO MENDOZA – RIO IV
FINALISTA LILLO, DANIEL – TORRES, HORACIO MENDOZA
CAB. + 50 B CAMPEON MAHON, ALFREDO-GOROSITO, RAMON PERGAMINO-SAN NICOLAS
FINALISTA CENTENO, CARLOS-PEREZ, FRANCISCO RIO IV
CAB. + 50 C CAMPEON GUTIERREZ, JORGE-PELLEGRINI, JUAN CORDOBA
FINALISTA LOZANO, MIGUEL-CAFARATTI, OSCAR MARIA JUANA
CAB. + 60 A CAMPEON SAGARDOY, HORACIO-CARRIZO, FEDERICO CATAMARCA
FINALISTA TRIGO, ENRIQUE-VEGA, LUIS LA RIOJA
CAB. + 60 B CAMPEON PELEGRINI, JUAN-FUSZ, GUILLERMO JOCKEY CLUB
FINALISTA GIORGIO, FRANCO-SOILO, ALBERTO SAN NICOLAS
MIXTO + 25 A CAMPEON NIKCEVICH, CLAUDIA – BOLLATI, MATIAS CATAMARCA – CORDOBA
FINALISTA CARRANZA, PIA – PEREZ. LUCIO CORDOBA – RIO IV
MIXTOS + 25 B CAMPEON RIERA, EVANGELINA – SANCHEZ, LUCAS RIO IV
FINALISTA MERLAU, CAROLINA – LOPEZ, MARCELO PARANA-CORDOBA
MIXTOS + 25 C CAMPEON GALLINGER, LORENA – CAPDEVILLA, FERMANDO
FINALISTA CABALIN, MARIA – FRALONARDO, MARIO
MIXTOS + 40 A CAMPEON VAZQUEZ VALERIA – DEGARBO, MIGUEL MENDOZA
FINALISTA REVIGLIONO, ALE – FLORES, DANIEL CORDOBA – MENDOZA
MIXTOS  + 40 B CAMPEON LORENZATTO, NATALIA-FERRARI, IGNACIO CORDOBA
FINALISTA MENECIER MOIRA-LADNER, LEO CORDOBA
FINAL   M + 40 C CAMPEON CHAVEZ, MARIA-FISSORE, LAUTARO RIO IV
FINALISTA ZORZON, MABEL-ROMERO, ALEJANDRO ROSARIO
FINAL   M + 50 B CAMPEON PEREDO, MARIELA-VELA, ANDRES CRUZ DEL EJE-V.CARLOS PAZ
FINALISTA DESIERTO
FINAL   M + 50 C CAMPEON LEGUIZAMON, ZULY-TINTILAY, RENE SAN NICOLAS – LA RIOJA
FINALISTA NOGUERA,ANA-VILLAGRA, LUIS TUCUMAN

 

ENVET EN FOTOS

ENVET 2016 Fotos - Jockey Club Córdoba Tenis

Artículos Relacionados

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Jockey Club Córdoba

GRATIS
VER