Una vez más, el Jockey Club Córdoba | Tenis demostró que hay otro tenis además del competitivo: el tenis social y de la camaradería  Entre el sábado 15 y el lunes 17 de agosto se desarrolló con total éxito la 23ª edición del tradicional Encuentro Nacional de Veteranos (Envet).

Nuestro club albergó a jugadores oriundos de diferentes puntos de nuestro país,  como: Tucumán, Mendoza, Santiago del Estero, Santa Fe, Catamarca, La Rioja y San Juan, también visitó gente del interior provincial: Villa María, San Francisco, Carlos Paz y clubes vecinos como  Córdoba Lawn Tenis , Athletic, Juniors y Atlético de Carlos Paz. En total e incluyendo a los jugadores locales, fueron más de 93 los veteranos de ambos sexos que participaron durante los tres días, divididos en una gran cantidad de categorías.

A continuación les dejamos la lista final de ganadores en cada una de ellas:

Resultados:

GANADORES ENVET 2015
Categ Nombres Prov
Dam  25 A Campeon LUDUEÑA, CAROLINA – BUKSCHTEIN ALEJANDRA SAN FRANCISCO
Finalista GONZALEZ, MELINA – REVIGLIONO ALEJANDRA CORDOBA
Dam  25 B Campeon CHAPARRO LILA – VIEYRA ADRIANA ROSARIO
Finalista GUAJARDO, VERONICA – MENECIER MOIRA CORDOBA
Dam  40 A Campeon SIMONCINI, GISELA – DEGANO MARTA ROSARIO
Finalista RAMIREZ, CONSTANZA ALEJANDRA – BRAZZALE GABRIELA CORDOBA
Dam  40 B Campeon MÁRQUEZ, MARÍA DEL CARMEN – REY RUTH SAN RAFAEL MENDOZA
Finalista BECERRA, CARINA – GARCIA VIRGINIA CORDOBA
Dam  40 C Campeon LEGUIZAMON, ZULY – VIEYRA ADRIANA SAN NICOLAS
Finalista FAVA, GLADYS GRACIELA – EZCURDIA ALICIA SUSANA MENDOZA
Dam  50 A Campeon CHAPARRO, LILA – DEGANO MARTA LILIANA ROSARIO
Finalista MÁRQUEZ, MARÍA DEL CARMEN – REY RUTH SAN RAFAEL MENDOZA
Dam  50 B Campeon FAVA, GLADYS GRACIELA – EZCURDIA ALICIA SUSANA MENDOZA
Finalista SAYAVEDRA , SILVINA – VERGARA SANDRA MENDOZA
Cab 30 A Campeon BIANCHEDI , PABLO – DEGARBO MIGUEL MENDOZA
Finalista MARTINEZ, DANIEL IGNACIO – CASTILLO, FABIAN CORDOBA
Cab 30 B Campeon GOMEZ, SERGIO JAVIER – GOMEZ GABRIEL ESTEBAN CATAMARCA
Finalista KARPOWICZ, RAUL PABLO – FERNÁNDEZ JAVIER CORDOBA
Cab 40 A Campeon BIANCHEDI , PABLO – LOPEZ MARCELO (CHOCO) MENDOZA
Finalista BUSTOS, LUIS – BUDEGUER SIGILOSO TUCUMAN
Cab 40 B Campeon KARPOWICZ, RAUL PABLO – FERNANDEZ JAVIER CORDOBA
Finalista OPERTI GERMAN – LOPEZ MARCELO (CHOCO) CARLOS PAZ-SANTIAGO
Cab 50 A Campeon RUIZ, FERNANDO – VIOLA EDUARDO MENDOZA
Finalista RUIZ MORENO, SERGIO – OPERTI GERMAN CARLOS PAZ
Cab 50 B Campeon DESIERTO DESIERTO
Finalista DESIERTO DESIERTO
Cab 60 A Campeon FONTANA, ALBERTO – MOYANO HUGO MENDOZA
Finalista DELICH ANTONIO – VELA JOSE CARLOS PAZ
Cab 60 B Campeon DE ANGELIS, ERNESTO – SCIPIONI MENDOZA
Finalista GOROSITO RAMON – VEGA LUIS CATAMARCA
Cab 70 Campeon DE ANGELIS ERNESTO – SCIPIONI LUIS MENDOZA
Finalista MARTINEZ, FLAVIANO GENARO – MARTIN FRANCISCO CATAMARCA
Mix 25 A Campeon Bianchedi – Ludueña MENDOZA
Finalista Gonzalez – Lopez MENDOZA – SANTIAGO
Mix 25 B Campeon Ludueña – Martinez CORDOBA
Finalista Lues – Bustamante CORDOBA
Mix 40 A Campeon Brazzale – Fragola CORDOBA – SANTIAGO
Finalista Viola – Simoncini MENDOZA
Mix 40 B Campeon Becerra – Ruiz Fernando CORDOBA – MENDOZA
Finalista Ochoa – Ruiz Moreno SANTIAGO – CARLOS PAZ
Mix 50 A Campeon Flores – Leguizamon SAN NICOLAS
Finalista Degano – Zelaya ROSARIO – TUCUMAN
Mix 50 B Campeon Mengarelli – Chaparro ROSARIO
Finalista Biani – Sanchez ONCATIVO – CORDOBA

Artículos Relacionados

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Jockey Club Córdoba

GRATIS
VER